Разгром 8:0, хорошая атмосфера и несколько новых фамилий - все это про сборы московского «Динамо» в ОАЭ

Столичный клуб 12 января отправился на тренировочные сборы в ОАЭ, а в составе появились новые интересные фамилии, о которых нужно поговорить немного подробнее.

Новости ФК «Динамо» Москва | Состав команды на «ВТБ тренировочный сбор» в ОАЭ. Официальный сайт клуба Динамо.
Источник: официальный сайт футбольного клуба "Динамо"

Из самого интересного стоит отметить, что к команде, наконец, присоединился молодой центральный защитник Милан Майстрович. «Динамо» еще летом 2022 года совершило приобретение перспективного сербского игрока, однако игроку на тот момент не исполнилось 18-ти лет и руководство решило, что ему нужно окрепнуть и набраться опыта в «Воеводине», поэтому оставили Майстровича еще не полгода в аренде, а сейчас Милан присоединяется к бело-голубым товарищам и получает удовольствие от тренировочного процесса - 21 февраля он станет совершеннолетним:

«Мне нравится зима. Люблю Россию и Москву. Я знаю, что «Динамо» — большой клуб. Мы с семьёй приняли решение о продолжении карьеры именно здесь. Цели — постараться выиграть чемпионат и Кубок с «Динамо», — делится своими первыми впечатлениями Майстрович.

Присоединился к основной команде и Иван Зазвонкин - футболист из дубля «Динамо» с хорошей статистикой во Второй Лиге: 18 матчей, 2 гола и 4 ассиста. Иван - один из лидеров «Динамо-2»: в столь юном возрасте он уже обладает неплохим видением поля, хорошим пасом и в перспективе способен составить конкуренцию за место в основе Захаряну или Фомину.

Без шансов для соперника в первом тренировочном матче.

Перед самым матчем клуб сделал крутейший промо-ролик «on Wednesday» - замечательная игра слов. Само видео получилось очень даже неплохим - здесь и нашумевшая героиня одноимённого сериала Уэнсдэй, и бегающая перчатка Шунина - отсылка к «вещи» из сериала. Рекомендую к просмотру!

В среду, 18 января, команда Славишы Йокановича провела первый зимний матч - соперником стал клуб из третьего дивизиона ОАЭ - «Грин Херонс». Счет был открыт уже на шестой минуте - отличился Фомин с передачи Гагнидзе. Всего в первом тайме «Динамо» забило пять мячей: точным ударом отметился Фомин и по два мяча записали на свой счет Смолов и Лесовой.

Во втором тайме получили шанс молодые игроки московского клуба - на поле появился новичок Майстрович, молодые Александров и Зазвонкин. Не без их помощи бело-голубые довели счет в матче до неприличного - 8:0 в итоге на табло, а голы во втором тайме оформлял только Константин Тюкавин. Эх, вот бы и в РПЛ так.

Радует, что Йоканович привлекает к сборам молодёжь и видит в них потенциал:

«Нашей главной целью сейчас является развитие своих игроков. С нами на сборы поехало много молодых футболистов из «Динамо-2». Они здорово работают на тренировках. По итогам сборов мы посмотрим, кто из них сможет нам помочь. Что касается приобретений, то в ближайшее время мы не планируем совершать какие-то громкие трансферы» - поделился планами специалист после победы над «Грин Херонс».

Поддержать команду на сборах приехало несколько медийных личностей.

Посмотреть на разгром приехали блогеры Влад Бумага и Юля Годунова, а с ними известная фигуристка Женя Медведева. Влад Бумага еще во время первой части РПЛ привлекал к матчам «Динамо» внимание своих юных зрителей - клуб устраивал акции и автограф сессии, и ведь это здорово - все в выигрыше: клуб получает молодых болельщиков, Влад - получение статуса почетного гостя на матчах московского клуба. Так и должен работать пиар-менеджмент.

Медведева тоже не один раз присутствовала на матчах бело-голубых, а в декабре и вовсе представляла новогоднюю атрибутику «Динамо» вместе с Арсеном Захаряном.

Ждём от «Динамо» новостей со следующего сбора и прорыва в весенней части сезона. Следующий матч динамовцы проведут 22 января с «Оренбургом» - на этом первый тренировочный сбор столичного клуба завершится.