3 мин.

5 невероятных вещей, которые могут случится с российскими легионерами

Столичный клуб вчера стал чемпионом страны впервые за 14 лет! И я уверен, что каждый в глубине души рад этому чемпиноству, даже не являясь болельщиком "Спартака". В честь данного события, мы решили пофантазировать, что же может случится такого, чего хотел бы каждый человек следящий за российскими легионерами. 

5) Денис Черышев начнет играть, а не сидеть в лазарете

В недавнем прошлом игрока мадридского "Реала" вполне могло ждать отличное будущее, но недоверии тренеров сделало свои дело. Аренды и переход в "Вилльяреал" - так прошли последнее два сезона Дениса. Сколько сезонов из-за травм пропало? Давайте посчитаем. Сезон 2013/2014 - пропущен почти полностью, всего лишь 4 игры за "Севилью". А также пропущенный Чемпионат Мира в Бразилии. Cезон 2014/2015 - "Вилльярреал". Безусловно лучший сезон россиянина в карьере, из-за травмы пропустил всю концовку сезона. Сезон 2015/2016 - Неудачный сезон, первую половину сезона игрок полностью сидел на скамейке запасных, во второй половине сезона был отправлен в команду Гари Нэвилла, в "Валенсию". Отыграл 6 матчей после чего получил травму бедра, как итог пропустил два месяца. В мае вышел на замену, но уже через 15 минут снова травма - рецидив. Снова завершение сезона и непопадание на Евро-16... Сезон 2016/2017 тоже печален для игрока. Сейчас уже май, а Денис так и не может вылечится, на поле, скорее всего, мы его не увидем. В текущем сезоне сыграл всего лишь в 11 играх чемпионата. Таким образом, за 4 сезона россиянин пропустил более 70 матчей... Удручающе.

Денис Черышев

4) Кто-то из троицы Смолов, Дзагоев, Кокорин наконец переедет в Европу

В течении последних двух сезонов российские СМИ активно пиарят возможные переходы Федора, Алана и Александра в хороший европейский клуб, однако на деле пока ничего не происходит. Очень интересно, продолжатся ли утки или же летнее трансферное окно - станет последней точкой для кого-то из россиян.

Федор Смолов

3) Антон Митрюшкин или Вячеслав Караваев будут вызваны в сборную России

Станислав Саламович Черчесов по-видимому не долюбливает российских легионеров, но что поделать. По-моему нескромному мнению такой игрок как Вячеслав Караваев вполне мог бы пригодится сборной, а при травмах Сослана Джанаева и Станислава Крицюка, Антон Митрюшкин может послужить хорошей заменой. Ждем в сборной?

Вячеслав Караваев

2) Кто-то из российских игроков перейдет в топ-клуб

Когда мы увидим какого-нибудь Ивана Иванов в мадридском "Реале"? Сложный вопрос, а пока насладися данным только в компьютерном симулятре.

Какой-то игрок
Какой-то игрок

1) На Чемпионат Мира в России попадут множество легионеров

И кандидаты есть... Вячеслав Караваев, Виталий Лысцов, Антон Митрюшкин - заслуживают, при своем стабильном росте поиграть за сборную и как можно скорее! Пока лишь мечты, но как известно, мечтать не вредно!

Чемпионат Мира 2018