4 мин.

Новый облик казанского «Рубина»

Новый логотип команды был разработан компанией Sellout Sport System и известным казанским арт-директором Артемом Ермолаевым.

alt

Новый логотип сочетает в себе первую историческую эмблему команды, родоначальником которой является казанское авиационное объединение имени Горбунова, эмблему 1996 года, с которой связаны самые значимые достижения клуба, а также классический футбольный мяч времен даты основания команды.

alt

Новый логотип является полным преемником эмблемы 1996 года. Схожая по геометрии форма щита, зелено-бело-красные контуры которой образуют флаг Республики Татарстан. Год основания клуба, его родной город и, конечно, дракон Зилант, главный стилеобразующий элемент, который является символом Казани. Голова дракона стала более агрессивной, а направление крыльев и хвоста теперь совпадают. Кстати, это направление было задано ракетой из исторической эмблемы команды, практически все прямые линии знака проходят под одинаковым углом. За счет этого Зилант стал более динамичным, нацеленным и устремленным в атаку.

 

alt

Основной упор при создании шрифта для названия клуба был сделан на удобочитаемость. Доработанный шрифт Аrchive позволяет легко прочитать название клуба на логотипе даже с большого расстояния и не отвлекает внимания от основного знака в эмблеме – Зиланта.

 

alt

Важным стилеобразующим элементом стал паттерн в виде чешуи дракона Зиланта. По форме чешуя полностью совпадает с формой щита нового логотипа. Этот паттерн используется в официальной документации клуба, фирменной атрибутике, на билетах и абонементах, а также в качестве яркой детали основной игровой формы сезона 2016/17.

 

alt
alt
alt

Помимо логотипа и фирменного стиля Sellout Sport System и новый технический партнер клуба JAKO AG разработали для нас три комплекта игровой формы на новый сезон.

Домашняя форма выполнена в классическом рубиновом цвете с паттерном в виде чешуи дракона Зиланта и золотыми элементами. Шорты и гетры также рубиновые с золотым нанесением.

alt

На рукаве каждой из трех комплектов формы нанесен контур, пожалуй, самой известной панорамы Казани. Такие символы города, как Башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф, Спасская башня казанского Кремля, теперь всегда будут вместе с командой.

alt

Новый логотип клуба нанесен специальным объемным патчем на гостевой и третий комплекты, на домашней форме он выполнен в золотом цвете. Кстати, по этой же технологии логотипы будут наноситься на форму не только для футболистов, но и для болельщиков.

alt

На внутренней стороне воротника у всех комплектов есть нашивка с Зилантом из нового логотипа и одним из любимых слоганов казанских болельщиков «Мы – «Рубин», нас не остановить!»

alt

Мы надеемся, что новая форма и логотип придутся по душе болельщикам «Рубина», и верим, что с эмблемой, в которую заложено уважение к традициям нашей команды, будет связано много славных страниц истории клуба.