3 мин.

СВИСТОК - ОРУЖИЕ

Однажды я наткнулся на интереснейшую телегу, которая давала очень много занимательного в мире баскетбола, поэтому я и решил скомпоновать все это в один большой текст на спортсе. Однако текст был мой удален редакторами, так как бездоказательно обвинялись российские судьи.И обвинить Спортс сложно в чем-либо. Они просто прикрывают свою задницу от проблем. Все это меня и побудило сделать видео-версию Свистка, где в первых выпусках я даже закрывал лица и запикивал все фамилии, но так, чтобы было ясно о ком идет речь.

(Здесь был скриншот переписки со sports.ru)

Рубрика #СвистокКакОружие людям залетела. Нравится русскому народу слушать о чем-то плохом: о коррупции, договорняках, нечестных выборах... И так как я являюсь большим фанатов рубаскета, я хочу, чтобы еще больше людей видело, знало, что происходит в кулуарах нашей баскетбольной системы. Хочется, чтобы люди еще больше показывали и рассказывали обо всем треше в РФБ, Лиге ВТБ, Суперлиге. Естественно, не для того, чтобы дерьмом поливать наш баскетбол, а чтобы делать его лучше.

То, о чем рассказываю я, по сути, открытая информация. Лишь малая часть того, что известно и доступно. Но даже обо всем этом люди в большинстве своем не знают или не желают знать.

(Здесь были ссылки на все видео, но и здесь sports удалил все, поэтому оставлю названия, по которым Вы сможете найти эти видео на ютубе)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - КОРРУПЦИЯ РОССИЙСКОГО БАСКЕТБОЛА (Краткий пересказ телеграм-канала "Свисток как оружие")

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ИГРА - ВОЙНА (О десяти "странных" матчей в российском баскетболе)

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ - РУКИ НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА... (Про руководителей отечественного баскетбола)

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - ИСТОРИЯ ВЫБОРОВ В РФБ (Как выбираются люди на пост президента РФБ)

ЧАСТЬ ПЯТАЯ - ИГРА - ВОЙНА: ПРОДОЛЖЕНИЕ (Еще о "странных" матчах)

Я простой фанат, со своими заботами и делами. Я человек, который не имеет к баскетболу близкого отношения (не судья, не игрок, не работник какого-либо клуба). Я не журналист, да и блогером сложно назвать, поэтому хочется, чтобы появился некий баскетбольный "Красава" в России. Хочу, чтобы кто-либо увидел мое "творение" и сказал: "Я могу лучше". Хочется смотреть что-то честное и независимое. Я хочу быть потребителем такого контента, а не производителем. Ведь есть же люди, которые сделали бы это в десятки раз лучше...

Ну а пока я жду своего баскетбольного героя, я периодически буду пытаться раскрыть карты наших баскетбольных чиновников, судей, менеджеров или просто рассказывать грустные истории из прошлого...

И нет, это не попытка пропиарить свой канал (там порой чушь моя личная выходит), не попытка прибавить себе подписоты. Это попытка дать толчок другим. Нет контента про российский баскетбол на русскоязычном ютубе, а я хочу такое смотреть!

Начните рассказывать про рубаскет или покажите мне канал, где я могу смотреть, слушать, читать об этом. И я наконец-то закончу и перестану захламлять ютуб своим квартирным контентом.