6 мин.

Сухая победа «Зенита» в Казани и уверенная победа «Спартака» на «Открытие Арене»

«Динамо» Москва - «Пари НН» Нижний Новгород

Даже интересно посмотреть, как динамовцы будут взламывать оборону Нижнего. У команды Лички есть два уютных сценария. Отдать мяч и играть на пространстве и/или прессинговать, когда соперник старается выходить через пас. «Пари НН» не выходит через владение, предпочитая удлинять и вообще не играет с мячом отдавая инициативу сопернику. Владение команды Юрана в пределах 30% это норма для Нижнего Новгорода.

При этом «Пари НН» умеет наказывать за ошибки в обороне.

Ожидаю большого преимущества хозяев по владению и рискованных решений от Лички с включением игроков обороны в атакующие действия. Моменты у динамовцев будет мало, но они будут. И Нижний тоже будет создавать у ворот Шунина. Варианты обе забьют и гол «Пари НН» вполне реалистичны.

Ф 2(+1) за 1,71 Обе забьют за 1,92 «Пари НН» гол 1,63

ЦСКА Москва - «Крылья Советов» Самара

В этой игре армейцам при счете 0:0 придется владеть мячом больше, чем оппонентам. Самара сядет в оборону и будет ждать своего момента в быстрой атаке. ЦСКА вторая команда по забитым мячам (12) после позиционных атак (выше только «Спартак» - 15), а Самара третья с 11 голами. При этом «КС» неплохо выбегают в атаку и уже 4 раза отличились в подобных ситуациях. И все же самарцам больше предстоит играть без мяча, а оборона армейцев справится с контрвыпадами команды Осинькина. ЦСКА будет иметь моменты, как с игры так и со стандартов. Не без проблем, но армейцы должны одержать домашнюю победу.

П1 за 1,7

«Ахмат» Грозный - «Краснодар» Краснодар

Грозный в первую очередь хорош в игре без мяча. Высокий прессинг и позиционная оборона. Команда Ромащенко свои моменты в основном создает после высоких отборов и быстрых атак. В позиционной игре «Ахмат» не силен.

«Краснодар» Ивича в меру осторожен и не будет играть в атаку в ущерб обороне. Краснодарцы не испытывают проблем при выходе из-под прессинга и при владении не оголяет зоны в обороне. Вряд ли мы увидим вертикальные выходы грозненцев.

Игра ожидается тяжелая без множества моментов и выиграет команда с более качественными исполнителями. На сегодня «Краснодар» обладает более качественными игроками во всех линиях.

Ожидаю низовой матч и очки гостевой команды.

Ф2 (0) за 1,77 ТМ 2,5 за 1,99

«Спартак» Москва - « Сочи» Сочи

Наконец-то «Спартаку» достался стилистически удобный соперник. «Сочи» не сильны в позиционной обороне, не имеют поставленного прессинга и допускают необязательные потери. А значит мы увидим атаки красно-белых в переходных фазах, в определенное время позиционные атаки. «Спартак» очевидный фаворит в предстоящем матче и должен одерживать уверенную победу. Два и более голов спартаковцев очень вероятны.

Ф1 (-1) за 2,07 «Спартак» ИТБ (2) за 2,13

«Балтика» Калининград - «Ростов» Ростов-на-Дону

«Балтика» со своим желанием вступать в отбор высоко удобна для «Ростова». Команда Карпина умеет выходить под давлением, а значит мы увидим опасные моменты у ворот калинградцев после выхода ростовчан из под пресса. Сами балтийцы уж очень тяжело находят свои моменты.

Несмотря на последние неудачные игры команды Карпина именно команда с берегов Дона является фаворитом матча. Для «Ростова» тяжело играть первым номером, а когда соперник также старается играть высоко, то ростовчанам проще находить моменты используя разряженное пространство.

Не уверенно, но назову «Ростов» фаворитом в этом матче.

Ф2 (0) за 2,34 «Ростов» ИТБ (1) за 2,01

«Урал» Екатеринбург - «Факел» Воронеж

«Урал» после серии неудач вполне готов переломить ситуацию. В матче с «Ахматом» команда Гончаренко выглядела хорошо и уж точно не заслуживала поражения. Оказывая постоянное давление уральцы создали несколько убойных моментов у ворот Шелии, но удача была на стороне грозненского коллектива.

«Факел» со сменой тренера ждет перестроение игры. Ташуев не жалует игру в три центральных защитника, предпочитая играть в два. Если изменения произойдут уже в этой игре, то этот факт скорее негативно повлияет на надежность обороны воронежцев.

«Урал» не даст шансов гостям у своих ворот зато сами забьют в этот раз обязательно. Предположу гол хозяев со стандарта. А дальше будет делом техники довести игру до победы.

П1 за 1,86

«Рубин» Казань - «Зенит» Санкт-Петербург

Разница в классе настолько велика, что СБГ должны одерживать уверенную победу. При всех сценариях «Рубин» проигрывает команде Семака. Начнут играть явным вторым номером и не самая лучшая позиционная оборона обязательно где-нибудь даст сбой. Пойдут прессинговать и получат быстрые атаки на свои ворота. С мячом рубиновые будут играть только в те моменты, когда «Зениту» это станет удобно.

С начала матча СБГ заберут себе мяч и как только вскроют оборону казанцев и забьют, то сразу начнут встречать в среднем и низком блоке, подлавливая «Рубин» на потерях в на своей половине и, в средней зоне. Любая такая потеря будет оборачиваться потенциальным голом.

Как итог, уверенная и сухая победа «Зенита».

Ф2 (-1) за 2,32 Ф2 (-1,5) за 2,81 «Зенит» сухая победа за 2,72

«Локомотив» Москва - «Оренбург» Оренбург

В этом матче победит та команда, которая лучше реализует свои моменты. А то что они будут у обеих команд сомневаться не приходиться. Несмотря на то что «Оренбург» с приходом испанского специалиста стал играть компактнее и мало пропускать в этом матче им будет тяжело справиться с упрощённой игрой «Локо». Я не вижу, как они смогут справиться с Дзюбой и его сбросами при быстрых выходах и в своей штрафной в позиционной атаке железнодорожников. Шансы на гол (ы) КЗ довольно высокие. Но при этом и сами оренбуржцы будут создавать моменты у ворот Лантратова.

Уверен, что увидим матч с множеством моментов и голов в обе стороны, где «Оренбург» будет чуть-чуть ближе к победе за счет более разнообразной игры в атаке.

Х2 за 1,95 ТБ 3 за 1,96 «Оренбург» ИТБ (1) за 1,75 Ф2 (+1) за 1,54

Если понравилась статья, то прошу поддержать подпиской и положительной реакцией «+»

Мой канал ЯндексДзен. Прошу поддержать подпиской.

Телеграм-канал «Гаррринча»