6 мин.

Уральцы потреплют «Зенит», а Самара должна набрать первые очки после зимней паузы

"Динамо" (Москва) - "Сочи" (Сочи)

Сочинцы после двух обидных поражений и паузы на игры сборных должны собраться и набрать очки. Если к матчу против "Факела" команда Бердыева подходила в качестве фаворита и именно им пришлось играть от себя, выискивая возможности в позиционной атаке, то в предстоящей игре они спокойно могут отдать мяч хозяевам поля и уже самим искать возможности в быстрых атаках. То что динамовцы не убедительны в позиционной атаке думаю ни для кого не секрет.

"Динамо" хоть и набирает очки, но совсем не убеждает своей игрой. При таком качестве я бы не ждал стабильности в наборе очков.

В этой игре "Сочи" должны набирать очки.

Х2 за 1,9

"Пари НН" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Москва)

Три победы железнодорожников явно придали уверенности команде. Команда Галактионова вполне способна выдать весеннюю победную серию.

"Пари НН" выдал вполне качественный футбол в последних двух играх, но все равно не вижу, что глобально они могут противопоставить сегодняшнему "Локо".

Команда Галактионова знает, как играть и первым и вторым номером. Есть моменты на стандартах. Вот бы еще научиться играть в первых таймах) Но думаю и качественного второго хватит для победы в матче.

Жду победы гостевой команды во втором тайме и в матче.

П2 за 2,34

"Спартак" (Москва) -"Ахмат" (Грозный)

"Спартак" сверхмотивированный после поражения в Оренбурге выйдет разрывать.

Да конечно "Ахмат" скорее всего попытается сыграть низким и средним блоком с претензией на быстрые атаки. Только вот как они собираются выходить из обороны совсем непонятно. Агаларов просто не умеет качественно цепляться за мяч. Вполне возможно, что под такой футбол в основе выйдет Ильин, но и он не так уж хорош в этом компоненте игры. А значит красно-белые будут висеть на воротах грозненской команды и вряд ли гости способны не дрогнуть в такой игре.

А дальше "Спартак" обычно добивает.

Ф1 (-1) за 1,97

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Урал" (Екатеринбург)

Точно самая интересная игра тура. Лидер чемпионата против команды с самой поставленной и стабильной игрой. Проблемы СБГ в опорной зоне связанные с травмой Барриоса и не самой лучшей формой Вендела позволяют рассуждать о равенстве команд в преддверии игры.

"Урал" точно не сядет глубоко в оборону, будет и прессинг и владение. Уверен будут моменты и голы в ворота Кержакова.

Предстоящий матч точно не станет легкой прогулкой для хозяев поля. "Урал" не хуже армейцев способен прихватить "Зенит" на их половине поля, а если нужно и в позиционной обороне способны качественно отстоять результат с быстрыми выходами в атаку.

Я бы ждал потери очков хозяевами поля. Ну максимум минимальная победа.

Ф2 (+1) за 1,9 и Х2 за 3,42

"Крылья Советов" (Самара) - "Оренбург" (Оренбург)

Если первые по данным understat.com за первые три весенних тура недобрали 4 очка (xPTS 4,02 при 0 очков), то вторые перебрали 2-3 очка (xPTS 3,61 при 6 очках). Если заглянуть в статистику предполагаемых забитых и пропущенных голов, то и здесь все отзеркалено.

У Самары xG 3,02 при 0 голов (реализация просто аховая), а в обратную сторону xGA 2,8 при 6 пропущенных голах (-3,2). Т.е при удачном раскладе КС могли бы в первых трех турах забить на три мяча больше и при этом пропустить на три меньше.

"Оренбург" же просто блистал в первых турах после зимней паузы голами из неявных позиций (7 гола при xG 4,27, +2,73) и при этом соперники были благосклонны к оренбуржцам (xGA 5,8 при 3 пропущенных голах, -2,8).

Думаю нужно ждать у обеих команд регрессии к среднему. К тому же КС стилистически, со своим низким и средним блоком без претензий на владение мячом, неудобен "Оренбургу". Все таки последние любят пространство за спинами защитников и быстрые переходы после отбора. Если самарцы не провалят выход из обороны по примеру игры с армейцами Москвы, то должны набирать домашние три очка.

П1 за 1,98

"Химки" (Московская область) - "Краснодар" (Краснодар)

"Химки" выглядят странно, а главное нет целостности игры. Проклевывается моментами что-то интересное и тут же срыв либо эмоциональный, либо игровой. Конечно все намного лучше, чем было в первой части чемпионата, но слишком уж нервно ведет себя Спартак Артурович, что не может не сказываться на команде. Перекрученные они какие-то. Все таки "Краснодар" и по составу сильнее и по игре стабильнее.

Думаю Гогниев захочет выстроить игру через прессинг. Попытается надавить на слабое место "быков" - центр обороны. Гол химчан вполне реален. Впрочем, как и голы "Краснодара". Вообщем нас ждет открытая игра с множеством моментов.

Ф2 (-1) за 2,39 и ТБ 3 за 2,08

"Факел" (Воронеж) - ЦСКА (Москва)

"Факел" дома проиграл всего однажды (27.08.2022 "Спартак" 1:4). А ведь в Воронеже были уже и "Динамо" с "Зенитом" и "Краснодар" с "Локомотивом". Для ЦСКА однозначно тяжелый матч. Ждать крупной победы я бы не стал, но минимальная вполне реальна. Армейцам вполне под силу не проиграть борьбу и подборы. Если выдадут такой же матч, как с "Зенитом", то должны выигрывать.

"Факелу" будет сложно в атаке противостоять тройке защитников. Все таки выиграть борьбу (а это основной козырь воронежцев) обороны ЦСКА будет тяжеловато.

Но и армейцам будет нелегко вскрыть низкую оборону "Факела". Низовой матч с минимумом моментов.

Ф1 (+1) за 1,75 и ТМ 2,5 за 1,92

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Торпедо" (Москва)

Вообще не понимаю, чего ожидать от черно-белых. Может быть как и эмоциональный всплеск, так и провал. "Ростов" не смотря на 6 очков в весенней части абсолютно не впечатляет. Если бы не нелепые пенальти, то набрали бы пару очков, а так вторая команда чемпионата. Если не с этой, то со следующей игры должны начать терять очки.

Думаю торпедовцам под силу попытаться отобрать очки у такого "Ростова"

Ф2 (+1) за 1,89

Если понравилась статья, то прошу поддержать подпиской и положительной реакцией «+»

Мой канал ЯндексДзен. Здесь больше. Прошу поддержать подпиской.

Телеграм-канал "Гаррринча"