2 мин.

Превью к воскресным матчам 15-го тура Российской Премьер-Лиги

"Крылья Советов" (Самара) - "Пари НН" (Нижний Новгород)

У нижегородской команды спад и кризис идей, а вот самарская команда после поражения от "Урала" должна быть очень мотивирована. Нужно отметить знаковые потери для обеих команд. Так по разным, причинам у КС не смогут принять участие Бейл (upd: ЭСК отменила красную карточку) и Горшков, а у нижегородцев Юлдошев и Майна. "Пари НН" будет тяжело справляться с быстрыми атаками хозяев поля и для гостей вырисовывается неприятный сценарий по типу проигранного матча с "Оренбургом", где техничная линия атаки оренбургской команды постоянно получала пространство в атаке и легко создавала моменты и голы. Здесь мне видится победа хозяев и очередное поражение команды Галактионова.

Победа КС за 1,67

"Сочи" (Сочи) - "Урал" (Екатеринбург)

"Урал" с приходом Гончаренко прибавляет с каждой игрой и если взять последние пять туров, то уральский коллектив стал третьим в лиге. Екатеринбургская команда прибавила во всех компонентах игры, но лучше всего Виктору Михайловичу удалось наладить прессинг и игру на переходных мячах. Учитывая, что "Сочи" старается выходить в атаку через владение и не всегда без ошибок думаю мы увидим несколько опасных ситуаций у ворот хозяев после потерь. При этом подопечные Гончаренко вполне сносно могут сыграть и вторым номером (вспоминаем матч в Ростове). Учитывая не самую лучшую форму сочинской команды жду очков от "Урала".

"Урал" Х2 за 1,99

"Спартак" (Москва) - "Торпедо" (Москва)

Не жду в этом матче легкой победы красно-белых. Талалаев уже отбирал очки у "Спартака" с "Ахматом" переиграв тогда команду Гильермо Абаскаля по игре. Думаю и сейчас он знает, как создать трудности спартаковцам проблемы. Тем более, что не самая сильная линия обороны красно-белых понесла существенные потери. К уже травмированному Литвинову добавился Джикия. И здесь скорее главной головной болью становится, кто у спартаковцев будет начинать атаки без основной пары защитников и Умярова. Талалаев скорее всего попытается использовать эту проблему красно-белых и торпедовцы будут стараться накрывать оборону хозяев прессингом. Для меня этот матч один из самых интригующих наряду с противостоянием "Оренбурга" и "Факела". Не удивлюсь если "Торпедо" отберет очки у "Спартака" и тем более не станет необычным гол в ворота Селихова.

"Торпедо" Ф2 (+1,5) за 2,1 Торпедо забьет гол за 1,9

"Краснодар" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Зенит" на сегодня самая сильная команда чемпионата и точка. Семак сделал сильную команду еще и адаптивной. Могут сыграть первым и вторым номером, могут прессинговать , а могут и обороняться низким блоком с быстрыми атаками. Проблемы появляются только с качественными автобусами. "Краснодар" вряд ли будет подстраиваться под чемпионов. Но даже если и решат играть вторым номером с низким блоком с быстрыми атаками, то не вижу за счет каких качеств они могут, сдержать позиционную атаку питерской команды. Игроков способных выжигать вокруг себя поляну в распоряжении Сторожука сейчас нет. Да и с прессингом команды из Санкт-Петербурга игрокам "Краснодара" будет тяжело справляться. Команда Семака несмотря на гостевую игру выглядит уверенным фаворитом.

Зенит Ф2 (-1) за 1,87

Мой канал ЯндексДзен. Прошу поддержать подпиской.

Подписывайтесь на канал на Sports.ru Полтора часа чистого времени

Телеграм-канал "Гаррринча"