2 мин.

Сухими нам не уйти: превью матча «Райо Вальекано» - «Барселона»

Матч пройдёт в среду, 27 октября, в 20-00 по московскому времени.

Каталонцы не то, чтобы часто встречаются с "пчёлами", просто потому как последние весьма редкие гости в Примере и решающих раундах Кубка Короля. Тем не менее, записывать "Райо" в аутсайдеры преждевременно, хотя в последних 14 матчах против них "Барселона" неизменно побеждала. В поединке с этим соперником приходилось терять очки ещё в далёком 2002 году, тоже кризисном, между прочим. Однако, мадридцы в прошлом сезоне едва не выбили нас из Кубка Короля (волевая победа 2:1 благодаря голам Месси и де Йонга), а сейчас и вовсе показывают качественный футбол и стабильно набирают очки. Хотя у "Райо" на 1 игру проведено больше, но в турнирной таблице Ла Лиги они выше "сине-гранатовых" на один балл и занимают седьмую строчку.

Смотря на то, как туго даются нужные результаты Куману, то ожидание матча с "Райо" несёт в себе не меньше тревоги, чем приятного предвкушения. Почему тревоги, и так ясно, а предвкушать хочется возможные забитые голы Агуэро и Фати, а также добротную игру от наших воспитанников, особенно Гави. Хочется предвкушать больше игровых минут у Бальде и Нико Гонсалеса.

Что касается непосредственно исхода поединка, то победить "Барселоне" будет очень непросто. Об этом говорят не только субъективные ощущения, но и статистика. В последних четырёх матчах "Райо" дома побеждал, а в последних 5 играх забивает в среднем 1,8 гола за игру. "Барса" же в последних 5 играх регулярно пропускает. Мадридцы тоже не блещут в обороне, поэтому ТБ 2,5 прямо сам напрашивается. С учётом того, что "пчёлы" играют ярко и результативно, а "блаугране" пора бы уже наладить игру хотя бы в атаке, осмелюсь прогнозировать счёт 2:2. Основную угрозу, на мой взгляд, будут нести Оскар Трехо, Альваро Гарсия и Радамель Фалькао, которые попали в символическую сборную Ла Лиги по итогам сентября согласно рейтингу CIES. Последний, пускай и игрок запаса, но как джокер в концовке встречи может быть очень опасен. У колумбийца опыта и мастерства хоть отбавляй.

Força Barça!!!

«Где пространство?» Тактическое превью к матчу с «Райо Вальекано»