1 мин.

Золотой Мяч 2016. Месси побеждает во всех опросах

Вчера был опубликован список 30 претендентов на Золотой Мяч-2016. Многие спортивные СМИ уже начали проводить на своих сайтах опросы для того чтобы выяснить кто же является фаворитом в голосовании для болельщиков. Как и всегда, фаворитами в гонке являются аргентинец Лео Месси и португалец Криштиану Роналду. Результаты этих опросов на данный момент красноречивы : Лео Месси громит своих соперников практически во всех опросах самых крупных ресурсов.

Ниже привожу ссылки на голосования самых крупных спортивных ресуров.

ОПРОС Marca (самое популярное издание в Испании, имеет яркие промадридские тенденции).

ОПРОС AS (самое прореаловское издание в Испании, и соответсвенно, в мире).

ОПРОС France Football (СМИ проводящее голосование за ЗМ. Интересно огромное количество голосов за Мареза, вызванное прежде всего огромной арабской диаспорой во Франции. Поначалу Лео Месси также лидировал с большим отрывом.

ОПРОС The Guardian (пожалуй, самое независимое из всех выше перечисленных изданий).

Таким образом, мы видим единогласное мнение болельщиков из разных стран : все они отдают свои голоса за Лео Месси. Похоже, люди разочаровались в Роналду, и видя его очень низкий уровень игры на старте сезона, их фаворитом стал невероятный аргентинец, демонстрирующий все свое высочайшее мастерство на старте сезона. Посмотрим, за что проголусуют журналисты : за трофеи или за игру? За успехи команды или за индивидуальный уровень? За популярность и маркетинг Криштиану или невероятную технику и футбол Лионеля? 

Победитель будет обьявлен в конце декабря. Ждать осталось 2 месяца.

P.S. Ну и конечно, ждем обязательный опрос по этой теме от спортса и огненых комментариев разьяренных болельщиков аргентинца и португальца.