Реклама 18+

К слову о...

Вразнобой о спорте и не только

Написать
+11

Бешеные псы

  2
Несмотря на мерзкий эпизод с укусом, не могу плохо относиться к победе Уругвая над Италией. Почему? - Ответ под катом.
+41

О профилактике травм голеностопа на личном опыте

Это совсем не тот масштабный текст, появление которого я предполагал в осеннем интервью блогу «Обычные подозреваемые». Но тема «вертится на языке» достаточно давно, и хочется уже сформулировать и выложить то немногое, что я могу по ней сказать: вдруг кому-то пригодится. Сразу оговорюсь, что я дилетант, и делюсь своим опытом по-дилетантски. Но надеюсь, что смогу подметить один нюанс проблемы, о котором на любительском уровне нечасто вспоминают.
+30

Стул кирпичами. Почему редакционные тексты о «Рубине» стали позором российской журналистики.

  62
Я хотел написать объемный текст, но пока добрался до своего удобного стола и родного домашнего компьютера, запал иссяк. Зато родилась другая идея: тезисно проиллюстрировать примерную композицию и полемические приемы редакционных текстов. А отсутствие стилистической красоты и разлива мыслей - даже лучше. Ничто не маскирует самой сути. Только ясные и прозрачные параллели.
+15

С Днём Святого Патрика!

  26
Не могу разобраться с тем, как ставить картинки в превью, поэтому здесь эта дурацкая фраза, а все остальное внутри.
+14

Бардак на фан-секторе

  20
Тему фанатов на стадионе, хулиганства, наказания клубов и т.д. уже со всех сторон обсудили. Мой блог оказался «в танке», поэтому я по традиции не буду пытаться объять необъятное и остановлюсь на маленькой теме тухлых отмазок.
+14

Джерси Джордана. Недоэссе об одном сувенире.

  24
Дело было так: случилась в 90е годы, когда я учился в школе, у моего отца-журналиста командировка в одну заокеанскую страну, где ну просто очень хорошо играют в баскетбол. И решил отец, зная мое увлечение баскетболом, привезти мне оттуда лицензионную майку. Да только слегка просчитался. Вот уж по кому я не фанател, так это по Джордану....
+13

Рукопожатие Фердинанда

  7
Прошедший сезон в Английской Премьер-лиге ознаменовался помимо прочего, борьбой с расизмом - «бессмысленной и беспощадной». Сегодня пришла новость о новом витке этого сериала. В центре внимания братья Фердинанды и ритуал предматчевых рукопожатий.
Показать еще