1 мин.

Бывший президент «Зенита»: Я не уверен, что «Зенит» не потеряет очки c «Локомотивом»

Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин заявил, что Артем Дзюба может доставить неприятности петербургской команде в матче 22-го тура РПЛ. Игра пройдет 9 апреля в Москве.

— Дзюба — большая угроза для «Зенита» в предстоящем туре, — говорит Туфрин. — Во-первых, он в хорошей форме, несмотря на то что не прошел «предсезонку», во-вторых, забивает и с правой, и с левой ноги. Он хороший силовой форвард. Но угроза в матче будет исходить не только от него. «Локомотив» сейчас хорошо выглядит, на эмоциональном подъеме. Я не уверен, что «Зенит» не потеряет в этой игре очки. Все-таки сейчас у команды некий спад. Той игры, которую хотелось бы видеть, нет. Много поперечных передач, угроз чужим воротам мало. В игре с «Уралом» я большего ждал от бразильцев. Но они сникли — все, кроме Малкома.

— «Локомотив» посильнее «Урала» будет?

— Не то слово. «Локомотив» дома играет, у них четыре победы, поставлена игра, видна рука тренера. Даже затрудняюсь сделать прогноз на матч. Думаю, ничья будет неплохим результатом для «Зенита».

— Дзюба почему сейчас на таком взводе?

— Все говорят, что ему нужен вызов. Такой вызов есть. Он не только себе доказывает, но и другим хочет доказать. Артем мне не очень симпатичен как футболист, но надо отдать ему должное — шесть голов в четырех матчах он забил, все они трудовые, а главное, нужные команде. В отличие от форварда «Зенита» Кассьерры, который за 21 тур чемпионата не отличился ни разу. Тоже вроде физически мощный, высокий форвард, а вот забить не может.

— Говорят, скромный слишком. Дзюба наоборот в этом смысле?

— Ну конечно. У Дзюбы наглости на пятерых хватит. Очень интересная будет игра против «Локомотива», матч тура.