1 мин.

«Мы должны быть осторожны с ним». Наставник «РБ Лейпциг» назвал главную угрозу для его команды в составе «Реала»

Хвалебные оды сопернику от Марко Розе.

«Реал Мадрид» сегодня вечером встретится с «РБ Лейпциг» в матче второго тура Лиги чемпионов УЕФА.

Мадридцы выиграли все матчи в этом сезоне и будут надеяться продлить победную серию в матче с немецкой командой.

Многое будет зависеть от выступления Винисиуса Жуниора, который должен будет стать главной атакующей силой сливочных в отсутствие капитана и звездного нападающего - Карима Бенземы.

Тренер «РБ Лейпциг» Марко Розе, который взял на себя бразды правления клубом только на прошлой неделе, хорошо осведомлен об угрозе, которая может исходить от 22-летнего бразильца.

Во время предматчевой пресс-конференции, Розе признался, что Винисиус будет проблемой для его команды: «Он молодой игрок, который продолжает совершенствоваться и имеет важнейшее значение. Он много бьет по воротам, и если кто-то не знает, забивает голы».

«Мы уже знаем, как он играет, что он опускается в глубину, что он хорош в единоборствах. Его трудно закрыть. Очень хороший игрок, и мы должны быть осторожны с ним», - добавил Розе.

В то же время Розе отметил, что было бы глупо, так сильно сосредотачиваться на Винисиусе, игнорируя других сильных футболистов, которыми обладает «Реал Мадрид»:

«Мы должны избегать этого любой ценой. Даже если Бензема отсутствует, есть и другие игроки, которые опасны, например Алаба».

Розе считает, что у бразильца много технических качеств, но они могут остановить его.

«Винисиус превосходен. Он хорош на техническом уровне, но мы знаем, как он движется. Если мы сыграем хорошо, то сможем нейтрализовать его.

«Есть и другие, которые также очень опасны: Лука Модрич, Тони Кроос, Давид Алаба... Вальверде», - добавил тренер немецкой команды.