1 мин.

Вальбуена об уголовном деле против Бензема: «Наконец-то эта история закончена»

По делу о шантаже видеозаписью интимного характера Бензема приговорен к году тюрьмы условно и штрафу 75 тысяч евро.

В интервью  RMC Sport полузащитник «Олимпиакоса» Матье Вальбуэна обсудил окончание своей судебной тяжбы с нападающим «Реала» после того, как последний решил отозвать апелляцию на свой приговор.

«Правда, я тоже устал от всего этого  - моя карьера сильно пострадала из-за этого инциндента. Это история, наконец, заканчивается. Для меня это длилось слишком долго, но так работает правосудие. Наконец-то я могу двигаться дальше. Я совсем не озлоблен, главное для меня — перевернуть страницу.

Этот скандал стоил мне места в сборной Франции. Евро-2016, который проходил в моей родной Франции, я тоже пропустил. Напомню, я был потерпевшим в этом деле, мне звонили какие-то люди, которые хотели меня шантажировать. Я не знал, кто был на другом конце провода… Я хотел бы закончить свою карьеру во Франции по-другому, но так получилось.

Тот факт, что Бензема отказывается от апелляции, говорит о многом на мой взгляд, но у каждого свое мнение. Для меня самое главное — иметь возможность двигаться дальше, ведь 7 лет, которые длилось разбирательство — это большой срок.

Было бы нечестно сказать, что Карим не заслуживает «Золотого мяча». Да, он достоин этой награды».