1 мин.

Куртуа: «Нас мотивировать не нужно. В прошлом сезоне мы ничего не выиграли, поэтому жаждем победить сейчас»

Голкипер «Мадрида» поделился ожиданиями от матча за Суперкубок.

О финале

«Это еще один финал. У нас в команде много футболистов, неоднократно игравших в финалах, надеюсь, что их опыт поможет нам победить. Нам предстоит сыграть с командой, которая в прошлом году провела три финала, но, учитывая наш уровень, я думаю, что мы можем победить».

О матче

«Мы знаем, что перед матчем тренер будет мотивировать нас. Все знают, что это финал, мы хотим победить, нас и мотивировать не нужно, мы знаем, что на кону трофей. В прошлом сезоне мы ничего не выиграли, поэтому мы жаждем победить сейчас. «Бильбао» заслужил свое право быть в финале, а мы готовы сыграть с любым соперником. «Атлетик» – сильная команда, нам будет сложно. Стадион очень красивый, атмосфера замечательная, надеемся порадовать наших болельщиков».

О похвале Унаи Симона

«Я слышал его слова, я очень рад, что тот, кто знает, что значит стоять в воротах, говорит такое. Клуб и болельщики очень меня ценят. Мне приятно, что Унаи говорит это, зная, как важно помогать команде. Он отличный вратарь и в клубе, и в сборной. Завтра также будет дуэль голкиперов, но надеюсь, что выиграем мы».

Источник: FondoRuso.ru