2 мин.

Карло Анчелотти: «Мне не хватает победы в Ла Лиге в моем резюме, я бы хотел выиграть ее»

Главный тренер Королевского клуба провел пресс-конференцию перед первым матчем «Мадрида» в 2022 году, рассказав о готовности своих игроков, а также высказался о большом числе положительных случаев коронавируса в Ла Лиге.

О переносе матчей из-за ковида

«У каждого свое мнение, ковид повлиял на многие команды, но по протоколу нужно продолжать играть. Пандемия под контролем, я не врач, но я слушаю много ученых, которые говорят об этом. Мы должны продолжать, если можно продолжать».

О желании на 2022 год

«Я мечтаю победить. Мне не хватает победы в Ла Лиге в моем резюме, я бы хотел выиграть ее, но, прежде всего, я желаю всем здоровья, потому что если вокруг всем хорошо, то и тебе лучше».

Об Андрее Лунине

«Это очень мотивированный вратарь, очень профессиональный, он хорошо тренируется. У Андрея есть класс, и скоро он его покажет. Он не получает много игрового времени, потому что конкуренцию ему составляет лучший голкипер в мире. Я понимаю это, он понимает это, и все понимают это. Я уверен, что Андрей добьется успеха».

О будущем сезоне

«Когда стадион будет полностью готов, я хотел бы быть на тренерской скамье «Мадрида». Я знаю, что это эгоистично, но таково мое желание. Будущее «Мадрида» предопределено: этот клуб боролся, борется и будет бороться».

О Бэйле, Марсело, Иско и Модриче

«У всех четверых контракты заканчиваются в конце сезона, у клуба есть время, чтобы поговорить с ними и принять решение, выгодное для всех».

Об ответственности футболистов

«В целом, футболист несет ответственность на поле, а также социальную ответственность за его пределами. У них множество последователей, поэтому важно подавать хороший пример. Винисиус уехал на каникулы, но заболел, к сожалению, как и миллионы людей, которые ведут правильный образ жизни».