1 мин.

Главный тренер «Вереса» прогнозирует тяжелый матч с «Металлистом»

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт выздоровел после болезни и руководил подготовкой команды к матчу против харьковского Металлиста, который состоится на стадионе Авангард в Ужгороде сегодня, 15-го апреля, и начнется в 13:00.

Информационной службе народного клуба он рассказал о положительных изменениях в коллективе и кадровых потерях перед сегодняшним субботним поединком.

- Начиналось все с кашля. Потом два дня держалась температура 39,1. Лечился. Делал КТ. Вроде бы все нормально. Правда, до сих пор есть сильный кашель, насморк.

Смотрел игру с Рухом по телевизору. Был на связи с Николаем Романовичем Лапко. Температура, видимо, пока смотрел ту игру, поднялась еще больше.

Хорошо, что не пропустили, дисциплинированно сыграли в защите. Поэтому, в целом я игрой с Рухом доволен.

По игре с Металлистом - то мы помним домашнее поражение в первом круге. Когда мы подарили два гола сопернику. На этот раз должны сыграть с максимальной концентрацией и самоотдачей - тогда сможем рассчитывать на очки. Это однозначно будет тяжелый матч.

Перед игрой с харьковчанами мы имеем кадровые потери. До сих пор травмированы Денис Балан, Александр Маткобожик, Николай Квасный и Валерий Кучеров. Из-за дисквалификации не сыграет Александр Лебеденко, - сказал Юрий Вирт.

Харьковский Металлист и ровенский Верес в матче двадцать первого тура чемпионата VBET-лиги сегодня рассудит судейская бригада во главе с тридцатилетним арбитром из Киева Александром Соловьяном.