Недоумение и разочарование

В текущем сезоне «речники» и «пош» играли между собой уже дважды — сначала в Кубке Лиги, а потом уже в рамках Чемпионшипа, и обе эти встречи прошли на «Лондон Роад Стэдиум».

Тони Моубрей снова решил ничего не менять в составе и на поле «Риверсайда» футболисты «Боро» вышли в точно таком же сочетании как и в игре с «Халл Сити». Приятной новостью стало присутствие в запасе команды Марвина Эмнеса, пропустившего две встречи из-за повреждения подколенного сухожилия.

«Речники» начали матч очень мощно, буквально разметав гостей по газону. Уже на 3-й минуте у ворот Льюиса возник 100% момент — Джастин Хойт выполнил прострел в штрафную и первый на мяче оказался Барт Огбече, однако его удар прошел рядом со стойкой. Вскоре неплохой шанс не сумел использовать Барри Робсон, с линии штрафной запустивший снаряд в небеса. На исходе четверти часа игры футболисты «Пош» предприняли попытку выровнять игру, но едва не пропустили: сначала Огбече из выгодной позиции пробил прямо в Льюиса, а потом Хойт, обыгравший сразу двух соперников, махнул выше ворот. На 25-й минуте Барри Робсон смял ряды защиты «Питерборо» и бил, казалось, наверняка, но мяч, рикошетом от колена Закуани, угодил в перекладину. 7-0 по ударам, а счет все еще 0:0.

Наконец, гости все-таки сумели исполнить свой первый выстрел по воротам Стила. Подача углового на 27-й минуте в исполнении Джорджа Бойда и выпрыгнувший выше всех Закуани пробил сильно, но неточно. Почти сразу же опасную атаку провели «речники» - активный Хойт снова продрался по флангу, выкатил мяч под удар Арке, однако аргентинец пробил мимо. Под занавес тайма футболисты «Мидлсбро» зажали «пош» на их половине поля, но затолкать снаряд в сетчатые объятия ворот Льюиса снова не удалось. По нулям при подавляющем преимуществе «Боро».

Второй тайм. «Боро» 0:0 «Пош»

Дебют второй половины, равно как и первой, остался за «Мидлсбро». Однако в них было одно существенное различие — на 51-й минуте мяч наконец-то таки пересек линию ворот «Питерборо». Барри Робсон выполнил передачу в штрафную и Скотт Макдоналд с близкого расстояния отправил вколотил снаряд в сетку. 1:0

На волне успеха «речники» пошли развивать свое преимущество, но едва при этом не пропустили. Уоттон пробил по воротам Стила с 25 метров, мяч угодил в Уильямса и отскочил прямо к Бойду, но тот замешкался и его удар успел накрыть Мэттью Бэйтс. На 63-й минуте у ворот «Питерборо» вспыхнул пожар — поочередно на ударную позицию выходили Робсон, Харун, Томсон и, если первым двум пробить помешал Уоттон, то выстрел Томсона намертво забрал Льюис. Все шло ко второму голу в ворота «Питерборо», но, как это часто бывает, не забиваешь ты — забивают тебе. Том Роу, на 87-й минуте, точным ударом из района 11-метровой отметки заставил смолкнуть «Риверсайд». 1:1.

Футболисты «Боро» всеми силами ринулись вперед, однако вырвать, казалось бы, верную победу им не удалось, тем более что на 2-й компенсированной минуте счет едва не стал 1:2, но Джейсон Стил не позволил Полу Тэйлору забить.

Мидлсбро 1:1 Питерборо

Голы: Макдоналд, 1:0 (51); Роу, 1:1 (87)

Мидлсбро: Стил; Д. Беннетт, Бэйтс, Рис Уильямс, Беннетт — Харун, Бэйли (Томсон 46), Барри Робсон, Арка (Земмама 80) — Огбече (Эмнес 76), Макдоналд. Запасные: Хайнс, МакМахон.

Питерборо: Льюис, Р. Беннетт, Закуани, Уоттон, Элкок, Кеннеди, Роу, Кэйрнс (Неуэлл 53), Бойд, Синклэйр, Тэйлор. Запасные: Джонс; Томпсон, Грант, Лоулер.

Предупреждения: Кейрнс, (40); Харун, (73); Роу, (81).