Реклама 18+

История нашего футбола

Об истории нашего футбола. Всех уровней и всех времён.

Написать
+17

О цикличности истории. Лоськов и Локомотив

Вчера исполнилось 40 лет Дмитрию Лоськову. Круглая дата. Я заметил, что каждый такой юбилей Дмитрия Лоськова ознаменован каким-то позитивным событием в истории «Локомотива».
+12

Человек дня. Владимир Муханов

  1
Лучший бомбардир московского «Локомотива» в Первой лиге СССР - 50 мячей. Рекордсмен «Локомотива» за всю историю по мячам, забитым за сезон - 28 в 1981 году (22 в Первой лиге + 6 в кубке СССР). Шестой в списке лучших бомбардиров «Локомотива» за всю историю во всех турнирах - 63 мяча ( 5 в Высшей лиге + 50 в Первой лиге + 8 в Кубке). На фото справа.
+29

Чемпионат Москвы по футболу

  10
Статистика противостояний московских клубов по сезонам и в сумме, большое число таблиц, имён и чисел ждут вас под катом.
+17

Человек дня. Владимир Бесчастных

На счету Владимира Бесчастных есть ещё одно уникальное достижение. Он единственный футболист в истории чемпионата России, который, играя за московские клубы, забил в ворота всех семи московских клубов, когда-либо выступавших в главной лиге страны. В составе «Спартака» и «Динамо» Бесчастных отправил 17 мячей в ворота «Асмарала», «Динамо», «Локомотива», «Спартака», «Торпедо», «Торпедо-ЗиЛ» и ЦСКА. Так как два из этих клубов уже почили, рекорд Бесчастных можно считать вечным.
+12

Человек дня. Андрей Тихонов

Андрей Тихонов - первый футболист, забивший 100 мячей на профессиональном уровне в российский период. Юбилейный 100-й мяч он забил в 1995-м году.
Показать еще