1 мин.

Двухочковый пенальти

Впервые в сезоне «Мета

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Рязань» (Рязань) – «Металлург» (Новокузнецк)

1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Четвёртая победа кряду для «сталеваров» получилась трудовой. «Рязань» уверенно боролась за инициативу, много владела шайбой, вынуждая работать на последнем рубеже Андрея Литвинова. Голкипер новокузнечан обязанности исполнял чисто, отразив в итоге 29 из 30-ти бросков.

«Металлург» вел свою игру комбинационно, часто начиная атаки от собственной штрафной. Удалений было непривычно мало. Соперники дорожили шайбой и не стремились потерять, хоть и на время, своего полевого игрока. Малые штрафы так и остались не реализованными. До перерыва голкиперы сохранили ворота в неприкосновенности.

Второй период остался за «сталеварами». Трехкратное преимущество по броскам принесло плоды. Новокузнечанам удалось открыть счёт на 35 минуте. Роман Манухов, в прошлом игрок «Металлурга», не сумел выбросить шайбу с пятака, чем и воспользовался Сергей Коростин. Гол большого всплеска в игре обеих команд не вызвал. Напротив, минимальный перевес ещё не гарантировал «Металлургу» победу, а «Рязань» имела шансы, чтобы выровнять положение. Так и случилось. На 57-ой минуте встречи гол Андрея Рукина оставляет хозяев в игре.

«В принципе, играли равно. Может мы имели больше инициативы. Были моменты и должны были доводить игру до победы в основное время» — скажет после поединка наставник «Металлурга» Анатолий Хоменко.

Но моменты эти команда использовать не смогла. Это ещё хорошо, что «сталевары» не пропустили в меньшинстве. Спасибо Литвинову. В дополнительное время зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллит исход встречи решил Савелий Малетин.

Сможет ли «Металлург» увеличить серию до пяти побед, узнаем после матча в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».

ллург» одержал победу в серии буллит