5 мин.

🏀NBA: Dallas Mavericks at Los Angeles Clippers

🔸

🚥 ⭐️ ТБ 228 за 1.92

💬 Клипперс начали сезон как подобает чемпионам! Хотя постойте, они же безвольно вылетели в плейофф от Денвера... какие блин чемпионы??! Вот только их игра, это уже не про пафос и высокомерие, это игра действительно чемпионской команды! Просмотр игр прошлого сезона заставляло меня думать что перед нами самопровозглашенный чемпион который включил "Шоу-Тайм", не понятно почему все происходило именно так, как происходило! Возможно это вина Дока Риверса, недотренера, но мотиватора! Все кто с ним работали говорят в одно лицо что он шикарный мотиватор, и благодаря этому почему то считается элитным тренером, что в нем элитного лично я не понимаю!

Возможно дело в высокомерии игроков, если Кавай выполнял свою работу и к нему вопросов нет, действительно к его игре придраться сложно, то Пол Джордж возомнил из себя какого то провидца и включал героя, коим не является. Но, в его конкретном случае у меня есть свое мнение: я считаю (и сам Джордж к слову тоже) что вина в его деградации лежит на Доке Риверсе, ведь Пол игрок которому требуется мяч, что бы он его хоть немного подержал в руках, а Док же отдал его Каваю, и заставил ПГ бегать от заслона к заслону и кидать кэтч-энд-шуты, что вообще не про Джорджа! Он конечно умеет так попадать, но это не его игра и он никогда не делал акцента в своей игре на этом компоненте, во вторых он был какой то совсем худой и старался завершать у кольца даже если там по несколько игроков, в общем он играл словно в него Джордан вселился, хотя это не так!

В третьих проблемы в раздевалке, не сомневаюсь что их имя Харрелл, которого отправили куда подальше, этот тупой кретин почему то думал что он звезда, делая мусорную стату в регулярке, и считал что его мнение почти так же важно как мнение ПГ (на Кавая не рыпались), сюда приплели и Лу, который вел себя как принцесса. Что же сейчас мы видим?! Лу четко объяснили что он здесь никто, его кореша отпустили восвояси!

Менеджер Кавай сделал шаги в стиле ЛеБрона, подписал своих проверенных корешей

❌ Ушли: Харрелл (Лейкерс), Шаметт, Грин, Харклесс, МакГрудер, Робинсон,

✅ Пришли: Ибака, Батюм, Кеннард,

Оценка: ⭐️⭐️⭐️⭐️

Я бы не сказал что Клипперс плохо отработали на рынке, они добротно сделали свое дело, удалось невероятно выгодно сплавить Шаметта, который играет как дерьмо и постоянно проваливается, взял Кеннарда, который и с мячом в руках может играть и как снайпер получше Шаметта будет, Харрелла убрали и это явный вин, может в регулярке он бы пригодился, но для плейофф это биомусор, а вот Ибака проверенный боец что даст ширину атакам Клипперс, этого им не хватало. Потери Грина, Харклесса и МакГрудера это несущественные нюансы, которые никак не скажутся на игре команды. А вот Батюм для меня загадка, с одной стороны он может заиграть как раньше и Клипперс получат шикарного игрока в стартовую обойму или на скамейку, с другой стороны может провалиться, в целом Клипперс ничего не теряют.

сезон они начали убедительно, два разгрома

Клипперс обыграли далеко не слабаков, выписав два разгрома Лейкерс и Денверу,команда смотрится замечательно за счет движения и хорошей формы некоторых исполнителей. Великолепно начал Джордж - 28 очков при 58.8% издали, Ибака - 15 очков при 68% с игры, Лу ожил, Батюм - 8 очков при 37.5% издали, пока только Реджи и Кеннард не в форме.

Теперь перейдем к Далласу, техасцы не пойми когда будут играть с Порзингисом который не травмирован)). Пока Лука тащит в одного, но Даллас не выглядит монолитом который может претендовать на многое, команда из за всех сил пытается выигрывать матчи, имея посредственный состав, но этот состав очень даже хорош в быстром нападении и Карлайл в который раз подтверждает свой высокий уровень.

❌ Ушли: Карри, Барреа, Райт, Джексон, Ли

✅ Пришли: Ричардсон, Грин, Терри (оба драфт)

Оценка: ⭐️⭐️⭐️

Даллас ничего не делал как кроме обмена Карри на Ричардсона, все! Про эту команду даже сказать нечего, они бегут и кидают, состав невысокого класса который не выиграет чемпионство в таком созыве, но в плейофф легко выйдет и дойдет до 2 раунда.

два поражения в двух матчах

И если поражение от Лейкерс читаемо, ведь калифорнийцы сейчас как машина, то от Финикса получить поражение не лучший знак, ведь аризонцы сейчас вообще не впечатляют, но у них есть защита и это оставило Маверикс с носом. Если сегодня проиграют то это будет старт 0-3...

команды провели 7 встреч в "пузыре"

Все встречи кроме последней были результативными, команды обменивались очками слишком легко, я не вижу предпосылок что бы все происходило иначе в сегодняшнем матче. Я посмотрел игры Клипперс с Лейкерс и Денвером, команда сейчас в форме, она готова бежать и с точностью у них проблем нет, что касается Далласа, то они еще быстрее играют. Здесь только чудо может помешать командам не пробить тотал, если Кавая не будет из за травмы, я жду что Клипперс еще легче ввяжутся в перестрелку, выйдет Лу, а это чистый скорринг!

Поэтому я ставлю на ТБ в матче, вероятно обе команды забудут о позиционке и будут постоянно атаковать в первые 10 секунд.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻