1 мин.

Сергей Кирьяков: «Все начинают привыкать к тому, что «Спартак» — уже не та команда, которая борется за самые высокие места. Грустно»

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков в интервью Rusfootball.info поделился мнением по поводу неудачной серии «Спартака» в чемпионате России.

– К сожалению, все уже начинают привыкать к поражениям «Спартака» и к тому, что это уже не та команда, которая борется за самые высокие места, – отметил Кирьяков. – Сегодня это абсолютный середняк. Несмотря на бюджет. Это как-то грустно для всех. Мы знаем «Спартак» как клуб с хорошими амбициями, клуб, который заявляет о том, что будет бороться за золото. Все надеются, что этот клуб составит конкуренцию «Зениту»..

Но, наверное, уже можно сказать, что в этом году у «Спартака» случился полный провал. Понятно, что Федун сейчас делает определенные выводы. Он уже сделал шаг в этом направлении, уволив Цорна, которым был недоволен. Цорн не оправдал его надежды. С приходом Газизова планы «Спартака» связаны уже на будущий сезон. Чтобы быть уже конкурентоспособной командой и поднять свой авторитет, который в этом чемпионате значительно упал.

– Как считаете, следующим шагом «Спартака» станет увольнение Тедеско?

– Ну, насколько я знаю, Федун заявил, что Тедеско будет работать. Но тут возникает вопрос: а если бы на месте Тедеско был российский специалист, что тогда? Вспоминается ситуация с Кононовым. Зарубежным специалистам у нас предоставляют карт-бланш, дают время и шанс, а наших тренеров сразу закапывают. Поэтому, если Тедеско дан шанс, надо это как-то обосновать. Если Тедеско доводит до руководителя свои мысли, что, мол, дайте время, и все будет хорошо, если убеждает в чем-то, наверное, он в праве принимать какие-то решения. Но мало во все это верится.

Источник