4 мин.

Порция трансферных слухов от иностранных СМИ

«Красные» готовы удовлетворить финансовые аппетиты Мэйсона Маунта, так как он является второй главной целью на трансфер после Джуда Беллингема этим летом. Трансферная стоимость игрока оценивается в 65 миллионов евро.

По данным газеты Salzburger Nachrichten, «РБ Лейпциг» назначил цену за 20-летнего талантливого полузащитника Луку Сучича. Она составит 20 миллионов евро. Трансфер может состояться текущим летом.

«Тоттенхэм Хотспур» включился в гонку с «Ливерпулем за подписание 27-летнего центрального защитника «Вэст Хэма» — Наифа Агуэрда. По данным прессы «молотобойцы» хотят за своего игрока 53 миллиона евро.

«Ливерпуль» пристально следит за игроком сборной Аргентины и «Брайтона», 24-летним Алексисом Мак Аллистером. Его трансферная стоимость составляет 42 миллиона евро, при этом «Брайтон» рассчитывает выручить за ключевого игрока не менее 60 миллионов евро. «Красные» имеют сильную конкуренцию за подписание игрока в лице «Манчестер Юнайтед», а так же лондонского «Арсенала».

«Ливерпуль» связывают с подписанием игрока «Оддс БК» Леопольдом Вальштедтом. Стоимость 23-летнего шведского вратаря оценивается в 1.4 миллиона евро. Сам игрок и спортивный директор клуба пока отказываются комментировать его возможный уход.

«Мерсисайдцы» проявляют предметный интерес к игроку сборной Марокко и «Фиорентины» — Софьяну Амрабату. 26-летний опорный полузащитник оценивается в 25 миллионов евро. За игроком так же следят: «Атлетико Мадрид», «Барселона», «Тоттенхэм Хотспур» и «ПСЖ».

Сообщается об интересе «красных» к 26-летнему нидерландскому защитнику «Спортинга» — Джерри Сен Жюсту. Стоимость защитника оценивается в 13 миллионов евро.

«Ливерпуль» рассматривает подписание 26-летнего японского атакующего полузащитника — Даити Камаду. По данным СМИ летом у него истекает контракт с «Айнтрахтом», стоимость игрока оценивается в 30 миллионов евро. Интерес к игроку так же проявляет мюнхенская «Бавария».

Испанское издание Nacional сообщает, что Джуд Беллингем прекратил переговоры с «Реалом» на фоне интереса «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». По информации от издания «родители Джуда давят на него, чтобы он попытал интерес в АПЛ». Трансферная стоимость 19-летнего англичанина составляет 120 миллионов евро. На данный момент он самый дорогой полузащитник планеты.

Главной трансферной целью среди защитников «Ливерпуль» считает южнокорейского игрока «Наполи» — Ким Мин Чжэ. 26-летний игрок оценивается в 50 миллионов евро и находится под прицелом скаутов многих топ-клубов.

23-летний защитник «Айнтрахта» Эван Н’Дика рассматривается «Ливерпулем», как возможный игрок при перестройке состава ближайшим летом. Центральный защитник сборной Франции оценивается в 32 миллиона евро.

«Ливерпуль» вышел из переговоров с бельгийским полузащитником Юри Тилемансом по сообщениям иностранных СМИ. Контракт 25-летнего игрока с «Лестер Сити» заканчивается этим летом, его оценочная стоимость — 30 миллионов евро.

«Ливерпулю» интересен атакующий полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон. Трансфер 26-летнего игрока оценивается в 55 миллионов евро.

Источники: thetransferroom.com, Twitter, сайт газеты «Liverpool Echo»