2 мин.

«Юрген Клопп был предан своим словам до начала матча на «Стэмфорд Бридж»

«Если рассуждать о пинках под зад (злости Клоппа и вынужденных ротаций) — они не могли быть более точными, чем после провала в матче на «Этихад Стэдиум». И хотя их вряд ли можно назвать слишком убедительными, однако изменения после этих пинков немного смягчили жёсткий ход, который испытывал состав «Ливерпуля» в последнее время»

«Особенно в обороне. Вирджил ван Дейк, который отсутствовал из-за болезни, мог бы легко пополнить ряды защитников на скамье запасных вместе с Энди Робертсоном и Трентом Александером-Арнольдом, поскольку у Клоппа закончилась лояльность по отношению к оборонительным редутам команды, упускавших моменты и пропускавших голы, которые стоили нам очень дорого, с невероятной скоростью, кульминацией чего стала капитуляция во втором тайме матча с "Манчестер Сити" в субботу.»

«Юрген мог бы объяснить это тем, что ему нужна была свежая кровь, ротация состава, ведь это путешествие в Лондон — один из трёх важнейших матчей за ближайшие 9 дней. Он был предан словам о том, что ему нужен приток новых идей от команды, потерпев 3 поражения кряду в этом, казалось бы, бесконечном сезоне падений в пропасть.»

«Замены подчеркнули профессионализм этого решения и дали необходимый успех. Из вышедших на поле новичков стартового состава Джо Гомез не проваливал правый фланг обороны, играл достаточно надёжно, при этом даже вынудил Аррисабалагу совершить сейв под конец первого тайма. Матип был наиболее нестандартен, но он почти справился со своей задачей»

«Всего этого нельзя, конечно, сказать о Цимикасе, чья пара ошибок в начале задала игре неверное направление. Робертсон заменил его задолго до финального свистка»

«При всём вышесказанном это был верный и необходимый шаг вперёд, хотя и с поправкой на то, что матч был против «Челси», которые очень страдают в завершающей стадии атаки, что мы и наблюдали в этом матче. Это стоило Поттеру работы в конечном итоге. Только два игрока «Челси» отметились в воротах соперников более трёх раз в этом сезоне. Сейчас уже апрель.»

«Ничья на «Стэмфорд Бридж» всегда будет хорошим результатом, даже если в четвёртом подряд матче между этой парой команд голевая засуха и отсутствие качества дало понять, почему это матч между командами с 8 и 11 позиции в АПЛ.»

«Авантюра Клоппа в обороне окупилась взятым баллом на выезде, первым баллом за 4 последних матча. Теперь немногие из тех, кто пропустил выход в старте с «Челси», могут рассчитывать на выход в старте в воскресенье против «Арсенала»

Мне кажется, без разницы, против какой команды была эта ротация, хуже всё равно бы уже не было даже с учётом запасных в старте (прим. автора)

Источник: сайт газеты «Liverpool Echo», колонка главного писателя LFC Иана Дойла