3 мин.

Оригинальная победа

Ещё одна победа " Ливерпуля " в гостях у " Ньюкасла "  , который снова вернул себе  1 место в АПЛ. " Красным " пришлось сыграть без Роберто Фирмино . Бразилец  не восстановился после мышечной травмы, поэтому в старте появился Дэнни Старридж.

После голов Ван Дейка и Мо Салаха , хозяева ответили " мерсисайдцам" 2 голами от Атсу и Рондона. Когда счет матча стал 2:2 , " сороки " сели в оборону, поэтому " Ливерпулю " стало сложно атаковать , а в середине тайма они ещё потеряли лидера команды - Салаха, который в борьбе с голкипером " черно-белых " повредил голову.

Потом место египтянина вышел бельгиец Ориги и через 10 минут забил победный гол , после передачи Шакири со штрафного , Дивок сумел переиграть в воздухе капитана " сорок " , счет стал 2:3 в пользу " красных " .

В этом сезоне Ориги сыграл за " Ливерпуль " 18 матчей во всех турнирах , забив 3 гола и отдав 1 результативный пас. 

По данным Transfermarkt , Дивок оценивается в 10 млн евро .

Голы : Ван Дейк - 13 мин ;    Атсу - 20 мин ;    Салах - 28 мин ;    Рондон - 54 мин ;   Ориги - 86 мин 

Лучшим игроком матча стал Вирджил ван Дейк.

В текущем сезоне экс футболист " Саутгемптона " провел 50 матчей во всех турнирах за " Ливерпуль " , забил 7 голов и отдал 2 голевые передачи.

Transfermarkt оценивает Вирджила в 75 млн евро.

После матча Клопп сказал следующее : " Победа страсти , духа и огромного желания победить. Было сложнее , чем мы ожидали . Мы играли не в товарищеский матч , учитывая стиль соперника. Если кому-то показалось , что подопечные Бенитеса ни за что не боролись , то это не так. У нашей команды были матчи с командами без турнирной мотивации и они проходили легче, но матч с " Ньюкаслом " был тяжелым. Гол Дивока была для меня сказкой. Впереди у нас матч против " Вулверхэмптона " , конечно перед этим у нас игра с " Барселоной " , но я пока не думаю о ней.

Для меня очевидно , что я должен поддерживать парней . Я не чувствую давления, если нам суждено  стать  чемпионами , то наша команда всё для этого сделает, нельзя ощущать давление, когда ты выдаешь максимум.

94 очка - это невероятно. Матч с " сороками " была битвой характеров, но она стала победой духа и желания победить  - просто великолепно " .

Также главный тренер " мерсисайдцев " рассказал и  о травме Салаха : " Мохамед получил удар бедром в голову от вратаря " Ньюкасла " , после этого он упал на поле и доктора сказали, что Салах не сможет продолжить матч. Затем Мо отправился в раздевалку и досматривал поединок по ТВ.