3 мин.

Перед матчем. Бавария - Реал: первая схватка в погоне за финалом

1

Место в киевском поединке находится всего в 180 минутах напряжённого противостояния. Мюнхенская Бавария - последний соперник, стоящий на пути Реала к третьему подряд финалу Лиги чемпионов, и сегодня на "Альянц Арене" постараются сделать всё возможное, чтобы Королевский клуб не прошёл дальше. Чемпион Бундеслиги этого сезона очень мало пропускает в домашних матчах, даже несмотря на отсутствие Нойера, и фуиболисты Реала прекрасно понимают, что надо забить в гостях во что бы то ни стало, чтобы хоть немного облегчить себе ответный матч на "Сантьяго Бернабеу" в будущий вторник.

Все мадридисты прекрасно помнят триумф 2014 года, когда Реал выигрывал в Мюнхене 4:0, и матч прошлого сезона, который закончился со счётом 2:1 в пользу "сливочных". Противостояние Реала и Баварии давно стало легендарным в европейском футболе, многие его называют "континентальным Эль Класико" за непредсказуемость результата, регулярность встреч обеих команд и довольно равные статистические показатели - по 11 побед каждой из команд и 37 на 36 забитых голов. Королевский клуб 6 раз выбивал мюнхенцев из турнира и надеется сделать это в седьмой раз.

"Мы готовы пройти это испытание, несмотря на то, что мы знаем: это будет очень нелегко" - заявил Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции (её полный текст доступен в телеграм). На первый полуфинальный матч была вызвана вся команда. Французский тренер уже не первый раз показывает таким образом свою поддержку всем без исключения игрокам и поддерживает сплочение футблолистов.

Реал Мадрид вышел в свой восьмой полуфинал подряд. Королевский клуб постарается забить и довести игру до победы, чтоб стать первой командой в истории Лиги чемпионов, одержавшей 150 побед в турнире. Главным оружием "сливочных" сегодня будет Криштиану Роналду - лучший игрок мира забивал в каждом матче ЛЧ в этом сезоне и является лучшим бомбардиром состязания с 15 мячами. В противостоянии с Баварией португалец забил 9 голов в 6 матчах (один хет-трик и три дубля).

1

Мадридским футболистам предстоит сегодня пройти сложное испытание, и не только из-за гостевого матча на одном из самых сложных для соперников стадионов мира. Бавария проводит превосходный сезон, уже став чемпионами Германии в шестой раз подряд, пройдя в финал Кубка страны и завоевав Суперкубок, но, кроме того, мюнхенцы ни разу ещё не проигрывали на своём поле в этом сезоне, одержав на "Альянц Арене" 18 побед и три раза сыграв вничью.

Юпп Хайнкес вынужден будет обойтись без травмированного Видаля, однако в атаке Баварии во главе с Левандовски (18 мячей в 17 играх в 2018) хватает устрашающих имён. Главный тренер мюнхенцев наигрывал на тренировках наиболее атакующий свой состав, с Рибери, Левандовски и Роббеном впереди и Хамесом за ними.

Что касается Зинедина Зидана, лишь два места в его стартовом составе остаются под относительным вопросом: если с обороной (с вернувшимся в состав Рамосом и именинником Вараном) и полузащитой (Каземиро, Кроос, Модрич) всё практически понятно, то в атаку француз может выпустить как Бензема в пару Роналду и Иско под них, так и Асенсио с Васкесом, кроме того, специалист наигрывал сочетание игроков с перенасыщенным центром поля, где Ковачич составлял пару Модричу. Однако, какую расстановку бы не выбрал главный тренер Реала, от обороны "сливочные" играть попросту не умеют, а это значит, что нас ждёт по-настоящему захватывающее зрелище.

Vamos Real!

--

У блога появился свой канал в телеграм. Заходите:)