1 мин.

Лига чемпионов. Записки по играм соперников немецких клубов

Соперник «Боруссии» Менхенгладбах: «Манчестер Сити»

СУОНСИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 1:3

«Сити» легко добился победы, Гвардиола выставил не самый сильный состав. Применительно к «Гладбаху» надо сказать, что все будут решать опорные зоны. Розе, наверняка, выставит пять защитников с тремя центральными, и Лайнеру со Стерлингом не позавидуешь. Главное – сдержать Гюндогана, и, возможно, немецкая команда добьется результата. Все будет зависеть от смеси «Гладбаха» в центре поля: надо сдержать атаку полузащиты соперника и надавить всей смесью на опорную зону Гвардиолы.

Очень важно сдержать фланги, про Лайнера мы уже отмечали. Шансы есть.

-----

Соперник «Боруссии» Дортмунд: «Севилья»

СЕВИЛЬЯ – БАРСЕЛОНА - 2:0

У современного «Дортмунда» практически нет шансов перед такой «Севильей». Организация игры и состав испанского клуба говорят о том, что от Германии дальше пройдет только одна команда.

Несмотря на то, что у севильцев очень хороша центральная пара защитников (Кунде Диего Карлос), Холанд вполне может взломать такую оборону, как проходом с краю, так и по центру. Но вот остальные находятся полностью в разобранном состоянии, и командно «Севилья» «Дортмунд» переиграет. Счет в лучшем случае не будет разгромным. Испанцы доминируют во всех секторах поля. У «Дортмунда» очень мало шансов.