3 мин.

Итоги четвертого сезона Рауля в Кастилье

Команда проводила второй сезон в Первом дивизионе (третий после Примеры и Сегунды). Задача была попасть в плей-офф за выход в Сегунду, как минимум, но по ходу сезона стало очевидно - команда способна бороться за выход в Сегунду напрямую. Все благодаря уверенной игре дома, беспроигрышной серии из 18 матчей и лучшей игре в гостях в лиге (очков набрано больше, чем дома), что в сравнении с прошлым сезоном, было настоящим откровением.

«Кастилья» финишировала третьей в регулярном чемпионате, что позволило принять участие в плей-офф. В полуфинале в драматичном противостоянии с «Барселоной Атлетик» команда завоевала путевку в финал, где уступила ее «Эльденсе» по регламенту, хоть и сыграв дважды в ничью. 42 матча 20 побед 14 ничьих 8 поражений 67 забито 46 пропущено 15 сухих матчей «Кастилья» не имела проблем с результативностью и стала самой забивающей среди всех команд дивизиона в регулярном чемпионате второй год подряд. Четыре победы были добыты с разницей в 3+ мяча. Гостевая победа 2-7 над «Талаверой» повторила рекорд результативности команды в истории и стала самой крупной победой в гостях.

Рауль сумел решить проблемы в обороне, в чем большая заслуга голкипера Марио Де Луиса, ставшего на ряду с Аррибасом одним из лучших игроков сезона. Хотя команда и потерпела первое разгромное поражение дома при Рауле и записала три поражения с разницей в 3+ мяча себе в пассив, именно стабильная защита была ключом к успеху.

По ходу сезона Рауль то и дело отказывал командам из топ-чемпионатов, фокусируясь на работе в «Кастилье», маячащий перед глазами шанс выйти в Сегунду был сильнее. Статистика за четыре сезона с «Кастильей»: 133 матча 57 побед 40 ничьих 36 поражений 215 забито 159 пропущено 34 сухих матча

Рауль по ходу сезона поднялся на третье место в истории «Кастильи» по количеству матчей, четвертое по количеству побед. На счету Рауля по-прежнему три трофея на молодежном уровне: Чемпионство Кадете Б (U-15) Чемпионство Хувениль Б (U-18) Молодежная Лига Чемпионов

Как сообщает Marca, Рауль продолжит тренировать команду и будет ждать возможности возглавить первую команду.

На прошлой неделе он отметил 46-й день рождения.

И сейчас отдыхает с семьей и набирается сил перед очередным сезоном.

Наша группа

Все матчи команды в сезоне 2022-2023