3 мин.

Сегодня проявилась ДНК Мадрида. Кастилья разгромила Барселону в Мини Класико

Ответный матч полуфинала плей-офф за выход в Сегунду между «Кастильей» и «Барселоной Атлетик» завершился разгромом. Напомним, подопечным Рауля была необходима победа с разницей в два мяча, чтобы гарантировать дополнительное время, но этого не потребовалось. Реализованный пенальти Аррибаса в компенсированное время поставил жирную точку в игре.

Это было 40-е «Мини Класико» в истории, теперь счет побед 18-14 в пользу мадридцев. В этом тысячелетии каталонцы не знают побед в гостях у «Реала».

В финале плей-офф команда сыграет с «Эльденсе». Первый матч пройдет дома в эти выходные.

В послематчевом интервью главный тренер «Кастильи» поделился мнением о матче, своем будущем и о том, что сказал подопечным после игры.

Об игре «Я рад за команду и за ребят, которые с большим энтузиазмом провели игру от начала до конца против команды с очень хорошими игроками. Это дает нам возможность продолжать мечтать. Впереди еще два матча, и возможность для этих парней выйти в Сегунду станет вишенкой на торте отличного сезона. Я счастлив, но все продолжается. Сегодня проявилась ДНК «Мадрида»: если вы приложите усилия и будете бороться до конца, вы этого добьетесь. Я рад за них, потому что это игра, которую они не забудут, хотя нам придется это сделать, ведь теперь нужно готовиться к предстоящим двум матчам».

О поддержке болельщиков «Это радость всех игроков «Реала» и полного Ди Стефано, это радость от работы ребят и всего тренерского штаба. Посмотрим, сможем ли мы заполнить его в субботу против Эльденсе».

На матче присутствовало 5017 зрителей, это рекорд при Рауле и самая крупная посещаемость за долгое время.

О словах после матча «Что я сказал ребятам после матча? Чтобы заработать продвижение, мы должны продолжать работу, ведь именно она дает нам возможность мечтать, и я попросил их приложить усилия и приверженность тому, что было важной мечтой для них, для клуба и для тех, кто придет после нас». О будущем «Я бы хотел остаться здесь и продолжить, но в мире футбола вы этого не знаете. Рауль — это «Реал Мадрид», и именно здесь я чувствую себя хорошо, счастлив сам и думаю, что делаю людей счастливыми».

Рауль после первого матча: «Мы способны сделать камбэк» Рауль после ответного матча: ✅

Наша группа