2 мин.

Красота в чемпионате Сибири: как один футболист забил три гола-шедевра в трёх разных матчах

Что вы знаете о чемпионате Сибири? Нет, там не играют медведи, и поля не тонут в сугробах – если, конечно, матчи не назначаются на октябрь. Там своя атмосфера, болельщики и футболисты, которые могут и умеют в красоту.

Знакомьтесь – Виталий Павлов, атакующий полузащитник красноярского «Рассвета». Парню в апреле исполнилось 20 лет. Сам он родом из Железногорска – это закрытый городок в 30 км от Красноярска.

На фото Виталий Павлов слева под №4

В «Рассвет» Павлов попал два года назад, но на роль основного игрока не претендовал, выходя на замену и получая практику в чемпионате Красноярского края. В новом сезоне его стали чаще выпускать в первой команде и отдали ему право на исполнение всех стандартных положений. Благодаря этому парень раскрылся как голеадор-кудесник.

***

Первый мяч за «Рассвет» в чемпионате Сибири Павлов забил «Алтаю». Получив пас от Глеба Самойлова, Виталий в одиночку пропахал всё поле, накрутил троих защитников и пробил вратаря. В том же матче, кстати, полузащитник отдал ещё и голевую передачу, а красноярцы выиграли со счётом 3:0.

Второй мяч за «Рассвет» в чемпионате Сибири Павлов забил барнаульскому «Динамо-М». Подача углового завершилась ошибкой вратаря Эдуарда Гаценбиллера и «сухим листом» под перекладину. Тот мяч так и остался единственным – «Рассвет» победил 1:0.

Третий мяч за «Рассвет» в чемпионате Сибири Павлов забил «Иркутску». Прямой удар со штрафного под перекладину с 35 метров стал сюрпризом для голкипера Дмитрия Михайлова и всех присутствующих – даже иркутские зрители аплодировали шедевру. Правда, на результат он не повлиял – «Рассвет» уступил 2:5.

Сейчас Павлов лидирует в своей команде по количеству забитых мячей. Три мяча. И три шедевра. Что будет дальше?

Сибирский футбол ВКонтакте: https://vk.com/sibir_sff