Реклама 18+

Рахат Лукумский

Блог о турецком футболе

Написать
+22

Игрок «Жальгириса» спас команду в добавленное время и… оставил ее в меньшинстве

  2
Матч отбора Лиги чемпионов между «Жальгирисом» и «Галатасараем» оказался примечателен не только сенсационной ничьей. В этом посте речь пойдет о гениальных 12-ти минутах в исполнении Донатаса Казлаускаса.
+79

Ракицкий и Оздоев привозят пенальти, Дзюба остается на скамейке — 6-й тур чемпионата Турции в лицах

  20
Алли не играет из-за травмы. Актюркоглу оформляет дубль. Икарди и Мата смотрят за игрой “Галатасарая” с трибуны. Фернандо уносят на носилках. Гомис снова забивает. Центральный защитник “Аданы” (не Ракицкий) опять спасает команду в добавленное время.
+20

В Суперлиге опять новый лидер, «Адане» Дзюбы больше не нужны нападающие — обзор 6-го тура чемпионата Турции

  10
“Коньяспор” и “Башакшехир” все еще не пропускают и теперь возглавляют таблицу. “Адана” Дзюбы без Дзюбы снова спасает игру в добавленное время. “Галатасарай” добивается волевой победы. Ракицкий и Оздоев привозят пенальти.
+68

Продвинутая статистика по итогам пяти туров чемпионата Турции

  12
Собрал (и посчитал) много интересных продвинутых данных по чемпионату Турции. Внутри: ожидаемые голы и очки, распределение голов по типам атак, эффективность команд на стандартах. И даже экспериментальная таблица с учетом трудности календаря. Пост почти без текста для любителей красивых табличек и диаграмм.
+108

Возвращение Гамшика, привозы Кудряшова и первый гол Алли за «Бешикташ» — 5-й тур чемпионата Турции в лицах

  7
Икарди и Мата присоединились к “Галатасараю”. Сменщик Ракицкого спас ничью для “Аданы” на 99-й минуте и перешел в “Бешикташ”. Дзюба впервые не в старте. Оздоев постепенно становится главным игроком “Карагюмрюка”.
+56

Дебютный гол Алли за «Бешикташ», «Галатасарай» одержал волевую победу вдесятером — обзор 5-го тура чемпионата Турции

  11
“Башакшехир” и “Коньяспор” всё ещё не пропускают, “Бешикташ” — единоличный лидер чемпионата. “Адана” Дзюбы спаслась на 99-й минуте.“Хатайспор” наиграл на три ожидаемых гола, но не смог выиграть.
Показать еще