Пытаемся возродить жанр радиорепортажа. Весело, информативно, читабельно!

Вас приветствует не армянское радио, а Radio Sportiva Romana!

Сегодня трансляция из Салерно, со стадиона "Ареки"

Салернитана - Рома

3 минута: ужасный прием мяча Манчини. Хорошо, что мяч выкатился не в сторону ворот, а за боковую

4 минута: Дзаньоло подарили мяч в центре поля. Николо без проблем продвинулся вперед, но ударил тоже без проблем… для вратаря соперников

5 минута: Руй Патрисиу под прессингом катит мяч не партнеру, а в аут. Подбор у своей штрафной и прессинг отсутствуют

8 минута: несколько перехватов на чужой половине поля от римлян, после чего мяч вкатился в штрафную. Неопасно.

9 минута: Дибала накрутил соперника и навесил. Абрахам поборолся в штрафной. Тоже ничего особенного

10 минута: уже горячее. Классный заброс за спину со своей половины поля от Манчини. Но Дзаньоло показывает, что неудачный прошлый год для него продолжается

11 минута: удар после углового Ибаньеса. Какая фамилия, такой и удар)))

13 минута: голова Кристанте в своей штрафной отправляет мяч на угловой. После подачи которого эта же голова позволяет Рую Патрисиу спокойно забрать мяч

15 минута: вратарь Салернитаны чудит. Потом фолит Кулибали, но не приехавший из Лондона на «Солнечное дерби», а салернский

17 минута: опасный рейд по правому флангу римской защиты от Мацокки, потом долгий контроль мяча от Салернитаны, который благодаря чудачеству Руя Патрисиу (не зафиксировал неопасный дальний удар) чуть не закончился голом

20 минута: Спинацолла разводит руками – нет адресата для передачи. Совершенно равная игра. У Ромы очень мало вертикальных атак

23 минута: Дзаньоло заработал штрафной. Без Верету у мяча Пеллегрини и Дибала. Последний и пробил, но несильно (вратарь контролировал) и не в створ

25 минута: Пеллегрини оказался ниже Кристанте и запустил быструю атаку, но Абрахам, Дибала и Дзаньоло даже вместе не завершили начинание Лоренцо

26 минута: Дибала принял мяч на левом фланге и катнул в штрафную. Только непонятно кому

27 минута: Дзаньоло поборолся на подборе у чужой штрафной. Но все зря, сам же и запорол момент

32 минута: Дибала техничен, но в центре поля. Хотя получился штрафной с левого фланга близко к лицевой линии и недалеко от штрафной соперника. Длинная атака получилась, которую завершил Кристанте не бильярдным ударом в лузу, но достаточным для первого забитого мяча

36 минута: Классный отбор и бездарная передача. Прошлогодний Дзаньоло)))

41 минута: После неплохой игры по счету подошли к чужой штрафной. Заработали угловой

43 минута: Провал в центре поля. У соперника с мячом простор, но передача в аут

44 минута: Дзаньоло пробежал полполя и передал мяч Дибале, который попал в штангу. На подборе атакующее трио снова не разобралось. Опасная атака не превратилась в забитый мяч. Тут же снова прошла быстрая атака. Это все выглядит уже довольно опасно

Конец первого тайма: навертели Рому на левом фланге защиты. В продолжении атаки Салернитана даже неопасно пробила по воротам

48 минута: Опасный штрафной в 6-7 метрах от нее. Смоллинг, теперь уже с желтой карточкой. Салернитана дважды бьет. Но как горох - все в римскую стенку

52 минута: Соперник просил пенальти. Неубедительно

55 минута: Дзаньоло ушел от подката, пробежался, потолкался с ТРЕМЯ соперниками, но снова с прошлогодним результатом

57 минута: снова Дибала не завершил опасную атаку. Теперь уже все для Пауло сделал Спинацолла

58 минута: Еще одна неплохая контратака. Вертикальная игра стала получаться. Во многом благодаря сопернику

60 минута: попытка удара через себя а-ля Месси от Пеллегрини. Смотрелось так же забавно, как у Лео, но результативно не получилось

62 минута: штрафной от Салернитаны снова принимает на себя не шведская стенка, а римская стена. Как влитая!

64 минута: снова хороший выход из-под прессинга соперника

66 минута: Абрахам затолкал в ворота… Кандреву. Возможно, Тэмми рассказали о том, что Антонио играл за Лацио

68 минута: Матич вместо Абрахама. Дибала занял место Тэмми, а Матич пристроился на позиции Пауло

70 минута: Кристанте снова у чужих ворот. Бьет головой по мячу, отскочившему от головы соперника. Уже второе заслуженное упоминание светлой головы Бриана. Не стоит забывать и про забитый Кристанте мяч, правда не головой)))

72 минута: Матич получил желтую

74 минута: Уверенно отыграли угловой в своей штрафной. Снова. Правда у чужих ворот с угловых тоже опасности было мало

75 минута: Дзаньоло лег в метре от штрафной и держится за ногу. Неубедительно просит то ли замену, то ли фол в сторону ворот соперника

78 минута: Дибала не принял мяч на правой бровке. Вейналдум дает возможность отдохнуть набегавшемуся Дзаньоло. Не хватает головы Кристанте Николе

83 минута: Дибала навертел соперника в штрафной, обыгрался от него же мячом, но перед уходом круглого за лицевую коснулся сам. Нет углового

86 минута: Длинная перепасовка в стиле тики-таки, но скучный перекат мяча Барсы сменяется пасом в разрез на Дибалу и выкатом под удар Вейналдуму. Но офсайд не дал успокоить игру

88 минута: Эль –Шарави вместо Дибалы. Моуриньо любит классику в футболе – 3 замены, по одной в каждый заход. Никаких новомодных замен в большем количестве

89 минута: Рома снова не забивает в контратаке. Но соперник не выглядит командой, способной наказать за упущенные моменты

90 минута: Танцуем с мячом в штрафной Салернитаны. Наверное, принципиально решено сыграть 1-0. Возможно дело в ставках? Кстати, я тоже ставил на сухарь Ромы. Кто тоже рад такому счету?

92 минута: При навесе толкнули Смоллинга. Лежим, ждем конца матча)))

Несколько секунд до конца матча: Кристанте почти повторил удар Дибалы в дальний нижний угол. Но не дотянул несколько сантиметров до штанги… Не со стороны ворот… На этом и закончили