4 мин.

10 самых дорогих полузащитников в мире

Представляем вашему вниманию топ-10 самых дорогих полузащитников в мировом футболе на данный момент по версии Transfermarkt.com

10 место - Йозуа Киммих

25-летний немец перешел в мюнхенскую «Баварию» летом 2015 года, став заменой на позиции правого защитника легендарному Филлипу Ламу, но в последствии удачно переквалифицировался в опорного полузащитника и в нынешнем сезоне набрал 6 очков по системе гол плюс пас.

Стоимость - 80 млн евро

9 место - Родриго

23-летний испанец перешел в «Манчестер Сити» из «Атлетико Мадрид» за внушительные 70 млн евро. В нынешнем сезоне набрал 4 очка по системе гол плюс пас.

Стоимость - 80 млн евро

8 место - Кристиан Эриксен

Датчанин в возрасте 28 лет после продолжительных разногласий с «Тоттенхэмом» зимой перешел в миланский «Интер» за 20 млн евро и уже успел вписаться в стиль новой команды и стать её важной частью. В нынешнем сезоне набрал 8 очков по системе гол плюс пас.

Стоимость - 90 млн евро

7 место - Сауль Ньигес

25-летний испанец является неотъемлемой частью своей команды - «Атлетико Мадрид». Без него игра матрасников в центре поля выглядела бы совсем по другому. В нынешнем сезоне набрал 3 очка по системе гол плюс пас.

Стоимость - 80 млн евро

6 место - Деле Алли

23-летний англичанин выступает за «Тоттенхэм» с 2015 года и сейчас им интересуются практически все топовые клубы европы. В нынешнем сезоне набрал 12 очков по системе гол плюс пас.

Стоимость - 90 млн евро

5 место - Кай Хаверц

Самый молодой участник этого топа, в возрасте 20 лет немец уже является лакомым кусочком лучших клубов Европы. В нынешнем сезоне за «Байер» он уже набрал 13 очков по системе гол плюс пас. На наших глазах растет новая звезда футбола.

Стоимость - 90 млн евро

4 место - Френки де Йонг

После успешного сезона за Аякс 22-летний Голландец перешел в «Барселону» за 75 млн евро и фанаты уже называют этого скромного парня приемником Хави или Иньесты. В нынешнем сезоне набрал 6 осков по системе гол плюс пас.

Стоимость - 90 млн евро

3 место - Поль Погба

Многие назовут этого француза одним из самых, а может и самым переоцененным игроком в современном футболе. К 26 годам он успел стать чемпионом мира в составе сборной Франции, сыграть за «Ювентус» и в данный момент за «Манчестер Юнайтед». В нынешнем сезоне набрал 2 очка по системе гол плюс пас.

Стоимость - 100 млн евро

2 место - Н’Голо Канте

Этот улыбчивый парень нравится абсолютно всем, кроме его соперников на поле. Там он перепахивает всю площадку и выгрызает каждый мяч. Этот 28-летний француз выступает за лондонский «Челси» с 2016 года и теперь представить команду без него просто невозможно. В нынешнем сезоне набрал 3 очка по системе гол плюс пас.

Стоимость - 100 млн евро

1 место - Кевин де Брюйне

Самый дорогой полузащитник на данный момент. 28-летний бельгиец является на сто процентов состоявшимся футболистом и лидером «Манчестер Сити». Любой болельщик желал бы видеть в своем клубе такого игрока. В нынешнем сезоне набрал 29(!) очков по системе гол плюс пас. Просто лучший, без вопросов.

Стоимость - 150 млн евро

Пишите в комментариях, кто оказался в этом топе незаслуженно и кто еще должен быть здесь.