2 мин.

♠ «Барселона» и «Атлетико» могут совершить крупный обмен

Сегодня в СМИ с большим темпом распространилась инсайдерская информация о том, что в мадридском «Атлетико» определились с заменой Хуанфрану Турресу, который объявил о завершении мадридского этапа своей карьеры

В столичном клубе в роли основного правого защитника своей команды хотят видеть португальского футболиста «Барселоны» - Нелсона Семеду

Авторитетным порталом Transfermarkt Нелсон Семеду оценивается в 40 миллионов евро, однако «Барселона» абсолютно точно не намерена отпускать своего игрока за такую сумму.

Более того, сообщается, что каталонцы вовсе намерены сохранить футболиста в составе своей команды. Руководство «сине-гранатовых» считает, что смысла вести переговоры по данному игроку нет, а значит потенциальному покупателю, ради совершения трансфера придется приготовить сумму отступных - которая в случае Семеду составляет 100 миллионов евро.

Впрочем, у руководства мадридского «Атлетико» также есть "козырь". Им является Антуан Гризманн, которого «матрасники» также не намерены отпускать за сумму меньшую, чем та - что прописана в контракте француза в качестве клаусулы. А именно, с 1 июля 2019 года - 120 миллионов евро.

В подобной ситуации клубам, вероятно, все же придется сесть за стол переговоров. По сообщениям Cadena SER позже подтвержденным изданием SER Deportivos, руководство мадридского «Атлетико» хотят выдвинуть каталонскому клубу предложение. По имеющейся информации, оно будет заключаться в следующем. 

«Атлетико» предложит «Барселоне» совершить обмен Антуана Гризманна - интерес к которому со стороны «сине-гранатовых» давно и отлично им известен - на Нелсона Семеду и 35-40 миллионов евро со стороны каталонского клуба.

Иные подробности на данный момент не оглашаются. Также неизвестно то, готов ли Нелсон Семеду на смену клубной прописки.

______________________________________________________

upd: «Барселона» как минимум пристально рассмотрит подобное предложение со стороны «Атлетико», так как оно позволит значительно сэкономить на трансфере французского форварда и вложить средства в усиления иных позиций. 

К тому же, в дублирующем составе клуба играет Муса Ваге - который отличный зарекомендовал себя по ходу прошедшего сезона и может взять на себя роль дублера Серджи Роберто на позиции правого латераля. Нелсоне Семеду так и не удалось окончательно выиграть борьбу за место в стартовом составе у воспитанника Ла Масии.