2 мин.

Лучший защитник Шеффилда, поработавший в макдональдсе. Крис Бэшем

*Этот пост входит в серию записей «Неделя Шеффилд Юнайтед» и является вторым. Подписывайтесь, чтобы увидеть следующие истории.

В 31 год английские защитники уже думают над завершением карьеры, а у Криса Бэшема она только начинается. На данный момент именно он является лучшим игроком «Шеффилда».

Крис начинал свою футбольную карьеру ещё ребёнком в Ньюкасле и в его 16 лет боссы клуба решили с ним распрощаться. Как признался сам игрок, он был обезумевшим от горя. Так, что пошёл работать в Макдональдс и взял 2-х летний перерыв от футбола.

Когда вам 15, 16 лет и вы узнаёте от своего отца, который зачитывает письмо, что ваше время в «Ньюкасле» вышло, что являлось рутиной на протяжении всей вашей детской жизни,принять это непросто. - сказал ныне 31-летний Крис Бэшем. Как видите, это сильно надавило на защитника, но тот не ударил лицом в грязь.

Сейчас Криса называют «универсальным ветераном», его качества дали ему прекрасную возможность показать себя под руководством Криса Уайлдера, у которого он играет особую роль на поле, называющуюся перекрывающей. Своей игрой он уже 6-й сезон подряд показывает своё трудолюбие и работоспособность. Но этот сезон - сказка. Не только для него, но и для всего «Шеффилда», который стремится попасть в еврокубки. Сейчас  же он считается лучшим игроком по оценке в клубе - у него семерка.

В этом розыгрыше чемпионата Англии Крис был незаменим, он сыграл все матчи клуба (28 в АПЛ и 3 в кубке Англии). Возможно, именно Макдоналдс научил его трудолюбию и дисциплине.

Мои слова можно подтвердить тем, что в 2019 году Крис наведался в тот самый ресторан, в котором он работал. Там он провёл целый день, помогая персоналу и повсеместно проводя «лекции» по мотивации и своей жизни. Этот визит был частью компании «Made at Mcdonald’s» и, похоже, не зря. Об его бывшей работе знает теперь вся Англия.

Как вы думаете, стал бы признаваться русский игрок, в том, что он работал в сети фастфуда?

*В дополнение красивый кадр гола Криса Бэшема из недалекого 2017 года. Посмотрите, как его любят боельщики.