Реклама 18+

Гридасов с бородой

Блог об истории советского спорта

Написать
+12

Четвертование: почему надо смотреть, как ЦСКА играет в «Финале четырех»

Сегодня в Мадриде начинается главный турнир европейского баскетбольного года. В «Финале четырех» Евролиги вновь выступит ЦСКА – и это уже привычно. И примерно так же привычно слушать о том, что москвичи являются фаворитами квартета, в котором не выигрывали с 2008-го.
+71

Дремлющий демон Миллза

  6
Михаил Калашников написал для PROСПОРТ, как жизнь сильнейшего английского боксера послевоенных лет превратилась в триллер.
+572

«Он железный, и сердце у него львиное». Василий Уткин о Карлесе Пуйоле

  123
В колонке для PROСПОРТ Василий Уткин вспоминает первое впечатление, которое на него произвел легендарный Карлес Пуйоль, и называет экс-капитана «Барселоны» одним из величайших футбольных защитников. В день, когда «Барса» собирается оформить выход в финал Лиги чемпионов, можно приятно поностальгировать по былым великим временам.
+36

Четыре года в маске. История самого образованного хоккеиста Белоруссии

  6
Накануне матча между Россией и Белоруссией, который состоится 9 мая в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, PROСПОРТ рассказывает историю Олега Евенко - единственного белорусского игрока на этом турнире, выступающего за клуб из США.
+18

Отец - со Знарком, сын - против Знарка: история датского нападающего Старкова

В преддверии матча чемпионата мира по хоккею - 2015 Россия - Дания PROСПОРТ рассказывает о нападающем скандинавской сборной Кирилле Старкове, отец которого выступал за юниорскую команду СССР вместе с нынешним главным тренером россиян Олегом Знарком
+42

PROТОКОЛ: ЧМ-1989. Побег Александра Могильного в США

  14
В день матча Россия - США на ЧМ-2015 по хоккею PROСПОРТ продолжает серию исторических очерков рассказом Станислава Гридасова о побеге нападающего сборной СССР Александра Могильного, произошедшем после победы советской команды на чемпионате мира по хоккею 1989 года.
Показать еще