1 мин.

Ньюкасл - Эвертон и Ливерпуль - Вест Бромвич

Сегодня в АПЛ нас ждет много интересных, но трудных для прогнозирования матчей. Разберу 2 из них: «Ньюкасл Юнайтед» — «Эвертон» и «Ливерпуль» — «Вест Бромвич»

«Ньюкасл Юнайтед» — «Эвертон»

Команда Бенитеса сейчас переживает не лучшие времена. Клуб выставлен на продажу, результата нет, всего 2 очка отделяют от зоны вылета. С другой стороны «Эвертон» — Биг Сэм буквально вернул команду в игру: 3 победы и 1 ничья — хороший результат для начала работы. Да и подбор игроков у «Эвертона» говорит о том, что команде надо бороться за еврокубки в этом сезоне.

Мой прогноз на матч — для тех, кто любит рисковать, рекомендую взять победу «Эвертона», кф. 3-3.3. Но также я предлагаю и более, на мой взгляд, страховочный вариант — «Эвертон» забьёт больше 1 гола, кф. 1.9-2.

«Ливерпуль» — «Вест Бромвич»

Сейчас все прогнозисты и аналитики в один голос говорят, что у «Вест Бромвича» нет шансов. Возможно, так и есть, но я пойду против всех (как известный кандидат в президенты). Алан Пардью — человек, который знает «Ливерпуль» и не раз обыгрывал эту команду, когда это было необходимо. Да, сейчас «красные» играют в свой пока что лучший футбол в этом сезоне: Коутиньо — Салах — Мане просто феноменальны. И я не могу выделить сильные стороны у «дроздов» в этом матче. Да, «Ливерпуль», скорее всего, победит, но разгрома в этом матче не жду.

Мой прогноз на матч (экспериментальный) — фора +2.5 на «Вест Бромвич», кф. 1.5-1.6.