«ЮВЕНТУС» — «МИЛАН» | РАЗБОР МАТЧА НА КАНАЛЕ ПРОЕВРО

​​Оценки за матч от La Gazzetta dello Sport.

6,5 – «МИЛАН»

Начало матча, как и в игре с «Ливерпулем», прошло хаотично, словно в центрифуге. Но способность выдержать напор, бороться и ответить – отличный знак.

6,5 – СТЕФАНО ПИОЛИ

Неудачный выбор позиции Томори в роли терцино ослабил центр защиты в плане скорости и ритма. В таких матчах виден характер команды. Первая ничья, но непростая.

7 – БРАИМ ДИАС. ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

Телосложение обратно пропорционально личности. Начинает матч с финта в стиле Зизу, отлично связывает линии построения своими идеями.

5 – ФРАНК КЕССЬЕ. ХУДШИЙ ИГРОК МАТЧА.

Первый перехват мяча совершает после часа игрового времени. Слишком поздно, многие мячи от игроков «Ювентуса» свободно доходят до адреса в центре. Находится в кризисе, и это видно.

6,5 – Меньян

Недооценил скорость Мораты и, возможно, с опозданием отреагировал на удар. Искупает вину надежной игрой в последующих ситуациях с Дибалой и Моратой и точными передачами.

6,5 – Томори

Первые полчаса потрачены впустую в борьбе с Рабьо. Лучше действует в центре, где чувствует себя свободно. Цементирует свою зону.

6 – Кьер

Использует все ресурсы, чтобы отрабатывать в обороне, за что вскоре и расплачивается травмой, покинув поле на 35-й минуте.

6 – Романьоли

Не блещет, подключаясь к атакам и оставляя свободные зоны для соперника. Более надежен во втором тайме.

5,5 – Тео

Ошибся в эпизоде с Моратой, в результате чего «бьянконери» открыли счет. После этого пребывал в шоке и очнулся только в конце игры, что могло привести ко второму голу «россонери» в исполнении Калулу.

6,5 – Тонали

Много Тонали. Значительный прогресс в плане характера. Попытка забить в начале, большой объем работы без мяча. Исполняет угловой удар, в результате которого счет сравнивается.

5,5 – Салемакерс

С трудом справлялся с Алексом Сандро. Выход Калулу немного облегчил задачу, но не помог полностью включиться в игру.

5,5 – Леао

Это был не его вечер. Ошибается в дриблинге, ждет удачного момента, пробует забить правой, но слишком высоко.

7 – Ребич

Раньше вряд ли бы получился такой удар головой, ведь бороться с Кьеллини непросто. Но Анте был на высоте и счет становится 1:1.

6,5 – Калулу

Входит в игру медленно, но активизируется во втором тайме. Только чудом Щенсны удается отразить его удар в конце матча.

6,5 – Беннасер

После его выхода скорость передачи мяча и, соответственно, темп команды значительно возрастают.

6 – Флоренци

Выходит на место Салемакерса и также, как и бельгиец, не может найти правильную позицию на поле.