1 мин.

3 победы подряд. Сдержанный оптимизм

Матч с Локомотивом стал первым в этом сезоне от которого я кайфанул! (У кого иначе или те же мысли пишите в комменты).

Ощущение будто на 90 минут мне вернули Динамо Шварца. Два десятка ударов, молниеносный проход центра поля и мгновенный отбор после потери мяча. Это смотрелось легко и убедительно. Так и хотелось сказать: чуваки, а где вы были целый круг? Зачем играли в этот трусливый футбол и закрывали свои сильные качества. Ведь Захарян выходит на поле прежде всего, фантазировать с мячом, а не бегать за ним непонятно для чего. Так же и с остальными.

И я вновь ощутил приятное чувство, когда не хочешь, чтобы игра заканчивалась. Но я резко одергиваю себя от этих мыслей. Ведь мы играли с Локомотивом, т.е. худшей версии себя. Яркий пример, когда сильные футболисты не обьединены общей мыслью, состав разбалансирован, а многим просто до *изд*. Мы прекрасно знаем, как это бывает. Если бы не Баринов и Гиля могло быть 6-1.

Короче, соперник нам позволял играть и мы показали, что можем это делать. До этого были победы на тоненького над смешанным составом Ростова и Оренбургом. Т.е. если копать каждую игру, то рано говорить о каком-то прорыве. Но в целом картина выравнивается. И конечно, будут очень показательны ближайшие матчи, где соперники обладают хорошей организацией и умеют давить. Под давлением до этого мы играли плохо. Важно будет посмотреть, как команда будет действовать "от себя" или закроется в эту скорлупу.

По игрокам три момента.

1. Кутицкий - старательный и всегда точно отдает ближнему. Таких игроков нам не хватало. Конечно, уровень пока не топ, но на данном этапе пойдет.

2. Нгамалё - противоречивые чувства. Много бегает, не тупой, но ведь Грулев сильнее.

3. Даса - моему другу по Динамо нравится, что он везде успевает. А меня убивает его категорическое неумение навешивать. В пропущенном голе его вина велика.