2 мин.

Первая победа после дерби. Динамо - Урал 2-1

На мой взгляд, сегодня были легкие три очка. Поймите меня правильно, в нашей лиге, каждый может обыграть каждого. На этом фоне Динамо выиграло уверенно.

Конечно, кто-то может сказать: а забей Егорычев в концовке или поставь судья пеналь в первом тайме...Разумеется, когда минимальный счет, почти всегда можно найти "а если". Но это было бы вопреки игровой логике.

***

Урал - удивительная команда. Из разряда "ни два, ни полтора". Она никогда не вылетает, но при этом ни разу не была в Еврокубках. Ладно, это история. Но вот еще одна особенность игры. Урал хорошо держит мяч, но впереди ничего не создает. И еще дает сопернику играть. Этим Динамо и воспользовалось.

***

Полузащита Динамо не играла сегодня под давлением и в таком футболе сильно выделялись Фомин и Захарян. Минимум брака, игра в касание и общее ощущение, что мяч они не теряют. Сделаем поправку: оба играли на позициях ниже обычного. Вместе с ними в центре действовал Гагнидзе, который вроде бы пытался играть в их футбол, но запомнился огромным количеством потерь.

***

Денис Макаров сегодня сделал результат. У него гол и предголевая передача. И здесь надо игрока похвалить. Но я продолжу гнуть свою линию. Не может Динамо зависеть от того - полетит сегодня у Макарова или нет. КПД надо повышать.

Рад за Тюкавина. После резвого старта Смолова, казалось, что он себя потерял. Но показал спортивный характер и вернулся на орбиту. Сегодня он забил, несколько раз очень хорошо развернул защитников. По мне, можно и нужно на него чаще играть.

***

Скопинцев - самый надежный игрок! Еще пару месяцев назад это выглядело бы фантастикой. Сейчас, Скопа куда ближе играет к центральным защитникам и чаще их страхует, чем они сами себя. С точки зрения игры в обороне это его лучший матч за Динамо.

А так, без Фернандеса не было спокойствия. Уругвайский новичок часто играл на отбой, а Сазонову нужен рядом чувак, который будет им руководить. По мне, Фернандес - Сазонов это пара на следующий матч.

***

Резюмируя. Дома. Победа на классе. Урал не смог создать давление, как например, Нижний, Факел или Спартак. Поэтому и был обыгран. Такие матчи обычно быстро забываются. Не даст забыть лишь гол Макарова, который будет во всех хит-парадах.