4 мин.

Пекин. Обзор сетки

Всем привет!

К вашему вниманию, обзор сетки турнира категории ATP 500 в Пекине, который уже стартовал сегодня ранним утром. В сетке 5 теннисистов из ТОП-10 рейтинга, поэтому прошлогодний чемпион Николоз Басилашвили и американец Джон Изнер, не "посеяны".

Телеграм-канал 

 

1-я четверть

Тим (1) - Гаске

Эдмунд - Чжан Чжичжэнь (WC)

Гарин - Норри (Q)

Маррей (PR) - Берреттини (8)

Несмотря на свои высокие рейтинги, Доминик Тим и Маттео Берреттини сразу же попали на грозных соперников. Австриец будет встречаться с Ришаром Гаске, которому уступает 0-2 в личных встречах. Тим выступал здесь два раза и дважды вылетал в первом же круге. У Доминика и Ришара сейчас не лучшая форма, думаю, что они могут зайти на 3 сета и первый "сеяный" за счёт "физухи" сможет победить. Полуфиналист US Open Маттео Берреттини будет проверять себя на прочность в матче против Энди Маррея. Британец, напомню, вернулся в Тур после тяжелых травм и пока не набрал оптимальную форму. Тем не менее, на прошлой неделе, Энди выдал хороший трехсетовик против Де Минаура и теннис был приличный. Маррей, к слову является чемпионом Пекина (2016) и без борьбы вряд ли уйдет, но всё же отдам предпочтение итальянцу. В этой четверти есть ещё 2 британца, это Эдмунд и Норри, но первый находится в ужасной форме, у Кайла 5 поражений в последних 6 матчах, а местный Чжан за счёт подачи может пройти дальше, Норри прошёл квалу, но пока его уровня не хватает для того, чтобы обыгрывать теннисистов из ТОПа.

Полуфиналист: Берреттини

 

2-я четверть

Хачанов (4) - Куэвас (Q)

Шарди (Q) - Чеккинато

Димитров - Рублев 2:6, 5:7

Кукушкин - Фоньини (6)

Очень интересная часть сетки, да ещё и с двумя россиянами, один из которых уже прошёл во 2й круг, пока я писал данный текст. Надо сразу сказать, что у Хачанова и Рублева прекрасный шанс на личную встречу в 1/4 финала. Карен сегодня стартует матчем против Пабло Куэвас, который пробился через квалификацию. При всём уважении к последнему, российский №2 обязан идти дальше, а дальше Шарди - Чеккинато, которые по уровню игры - не чета Карену, которому в свою очередь, пора прерывать серию из 3-х поражений подряд. Андрей Рублев переиграл находящегося в форме Григора Димитрова и ждёт победителя пары Кукушкин - Фоньини, где не всё так однозначно.

Полуфиналист: Рублев

 

3-я четверть

Монфис (7) - Изнер

Эванс (q) - Ли Чжэ (WC)

Басилашвили - Пелья

Лайович - Циципас (3)

Хоть у турнира категория ATP 500, но матч Монфис - Изнер в 1-м же круге это круто! К слову, француз ведёт у американца по личкам - 7:4, из них 4:4 на открытом харде. Тут я бы отдал предпочтение Гаэлю, но в последней игре против Рамоса, у него были какие-то проблемы со здоровьем. Изнера тоже приходилось видеть в матче против Герасимова и уровень игры Джона, оставляет желать лучшего. Ну наверняка зайдут на пару тай-брейков, но не берусь предсказать победителя матча. Дэн Эванс наверняка будет играть с победителем игры Монфис - Изнер и я бы сказал, что у британца есть хороший шансы на 1/4 финала. Прошлогоднему чемпиону Николозу Басилашвили придётся несладко, хотя Гамбург в этом году, грузин защитил, может и в столице Китая всё получится? Но будет тяжело с Гуидо Пелья, а потом наверняка грозный Стефанос Циципас. Грек, кстати сейчас проиграл 6 из 8 последних матчей и он голоден до побед. Учитывая проблемы Монфиса и Изнера, а также нестабильность Басилашвили, мне кажется сейчас все шансы у Циципаса, чтобы наконец пройти далеко по турниру.

Полуфиналист: Циципас

 

4-я четверть

Баутиста-Агут (5) - Куэрри

Шварцман - Вердаско

Оже Альяссим - Рамос

Тиафо (WC) - Зверев (2)

Самая по моему мнению неинтересная часть сетки, со скучным Баутиста-Агутом и Сашей Зверевым, который из-за проблем с бывшим менеджером, никак не вернется в норму. Испанец наверняка обыграет Куэрри, который не играл после US Open, плюс Баутиста у него ведет 3-0 по личным встречам. На Роберто выйдет победитель матча Шварцман - Вердаско (H2H 3-0), так что, здесь тоже будет несладко. Зверев начнет соревнования встречей против Фрэнсиса Тиафо, которого переиграл на US Open в 5-ти сетах, также немец ведет 4-1 в личных противостояниях с американцем. Меня здесь интересует канадец Оже Альяссим, вот кто может выстрелить, тем более в 1-м круге у него будет Рамос, который подустал после турнира в Чжухае (полуфинал). Про Зверева, я уже говорил, что Саша далек от лучшей формы, Агут в последних матчах тоже не впечатлил, а Шварцман по зубам Оже и в своем лучшем состоянии, поэтому рискну и поставлю на Феликса.

Полуфиналист: Оже Альяссим

 

Подписка на телегу