2 мин.

«Шлёнск» побеждает «Корону» в напряженном матче

Вроцлавянам необходима была реабилитация перед своими болельщиками, после поражения в Любине в минувшее воскресенье. И «военные» ее добились, правда с огромным трудом.

«Корона» является одним из главных аутсайдеров лиги, однако в отчётном поединке она вовсе не выглядела как претендент на вылет. Напротив, команда из Кельц продемонстрировала достойный уровень на фоне такого соперника, за что надо отдать ей должное.

Первый тайм был не особо примечательным. Игра, в основном, проходила в центре поля. Обе команды имели, разве что, по одному неплохому моменту. Удар Пшемыслава Плахеты по центру ворот, был парирован голкипером гостей- Мареком Кожьолем. «Кроваво-желтые» ответили плотным ударом из пределов штрафной, но Матус Путноцки сыграл не хуже своего коллеги по цеху.

Тем парадоксальнее при такой игре воспринималось взятие ворот в исполнении хозяев. Лубамбо Мусонда выдал рейд по флангу и покатил мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался Плахета, в касание отправивший сферу в сетку ворот.

Второй тайм выдался куда интереснее первого. «Корона» захватила инициативу и вынудила «Шлёнск» играть под давлением, что в свою очередь привело к нервам и не вынужденным ошибкам «трёхцветных». Через пять минут после возобновления игры, лишь блестящая реакция Путноцкого и сэйв с ленточки от Израэля Пуэрто, позволили избежать гола. Затем, гости попали в штангу. А чуть позже всё таки добились своего. Правда, этот гол целиком и полностью лежит на совести вратаря «военных». Путноцки прерывал фланговую подачу, но вынес мяч точно на ногу Эрика Пасинды, который аккуратно перебросил кипера.

Но, госпожа Фортуна в этот вечер была на стороне вроцлавян. На 70 минуте выход тет-а-тет с Кожьолем не реализовал Филип Маркович. Тренер хозяев Витезслав Лавичка провёл две замены в атакующей линии. На поле появились часто критикуемые в последнее время- Роберт Пих и Эрик Экспозито. Испанец так и вовсе не забивал уже бог знает сколько времени. Именно ему суждено было стать героем встречи. Эрик, головой, замкнул подачу от лучшего игрока вроцлавян в этот вечер- Дино Штиглеца. Рефери добавил целых четыре минуты к основному времени, но «Шлёнск» без лишних нервов довёл игру до логического завершения.

Победа позволила команде Лавички взобраться на пьедестал Экстраклассы. «Трёхцветные» занимают третью строчку, но имеют одинаковое количество очков (по 42) со второй «Краковией». Впереди, выезд в Белосток к набирающей ход «Ягеллонии».

Фото: slasknet, polsat sport