6 мин.

Команда,лишенная характера и лидерства

vvn

Грэм Cунесс и Джон Барнс сидели в студии Sky Sports на "Vicarage Road" в воскресенье, и того, свидетелями чего они стали, было достаточно, чтобы вывести обоих экс-Красных игроков из равновесия... 

Как игрокам, находящимся на поле, не хватало характера, и сердец Сунесса и Барнса; двух футболистов, которые бы просто не выдержали такой ужасающей, безвольной игры!!! 

И наиболее тревожным фактом было то, что уже никого ничто не удивляло - подобная игра случается не впервой. 

 Отсутствие веры                                                                                                                                              

,.nm

Большинство из игроков нынешнего состава пережили несколько по-настоящему убогих игр в последнее время, и отсутствие веры - это то, что казалось бы, все больше и больше укореняется в них. 

Будь то поражение 6-1 "Стоку" в мае, 2-1 "Астон Вилле" в полуфинале Кубка Англии или блеклые выступления против "МЮ" и "Арсенала" в прошлом сезоне, большинство нынешних футболистов играли и в тех матчах.

Есть еще много примеров, доказывающих за последние 12 месяцев, что в команде начисто отсутствуют лидеры. 

Слишком часто "Красные" при первой же трудности опускают руки, а стандартные голы, которые они пропускают, кажется, воплощают нервозность расползшуюся по всему отряду. 

Вратари оказываются неспособными поймать навес, у обороны не получается играть, как единое целое, центр поля кажется слишком напуганным, чтобы брать на себя риск, а на нападающих нельзя полагаться, если отсутствует Дэниел Старридж.

Многое из этих утверждений сводится к отсутствию доверия между товарищами по команде, и "Уотфорд" разоблачил эти недостатки удручающе легко в воскресенье. 

Отсутствие лидеров                                                                                                                                         

njnb,

Мы уже привыкли к отсутствию на поле игрока с командным голосом, который мог бы завести товарищей, забывших. что за эмблема красуется на их футболках. 

В распоряжении Клоппа нет ни одного игрока, похожего на лидера, типа Сунесса, Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера, Сами Хююпия и многих других героев прошлого. 

Только шкипер Джордан Хендерсон и Мамаду Сако являются лучшими в этом отношении и способными подсказать или подстегнуть. 

Обоим им еще только по 25 лет, и они не обладают твердой капитанской аурой, когда выводят свою команду на арену. 

А кроме Сако и Хендерсона, кто еще может претендовать на звание подлинной влиятельной фигуры? 

nb

Мартин Шкртел похоже, по жизни жесткий человек, но по игре - не очень, он редко руководит защитой, Симон Миньоле - тот вообще один из самых тихих вратарей в Лиге, а Натаниэль Клайн с трудом произносит слово на поле во время игры. 

Лукас слишком деликатный, хотя в его глазах часто читается страсть, Эмре Джан остается молодым и неопытным, а Джеймс Милнер является человеком, наименее заслуживающим звания вице-капитана в памяти живущих. 

Филиппе Коутиньо подает пример своим техническим блеском, но часто пропадает и теряется, играя против физически более сильных оппонентов, что касается также Адама Лаллана и Роберто Фирмино. 

Брендан Роджерс подписал целую группу техников, оставив "Ливерпуль" с недостатком физически крепких игроков требующихся для британского футбола. 

Это проблема, о которой Клопп несомненно знает, и после таких чудовищных результатов, немец теперь должен присмотреть несколько покупок в январе. 

В команде чувствуется отсутствие Джеррарда - может даже не по игре. а просто по его влиянию, и в то время как лучшие его дни остались позади, его присутствия очень не хватает сейчас. 

Стабильность                                                                                                                                                   

nbm

Если взглянуть на команды "Ливерпуля" на протяжении всей его истории, то в них всегда в изобилии имелись надежные, проверенные индивиды, которые производили качественный продукт почти каждую неделю. 

Сейчас же в команде, в основном, игроки, которые колеблются между великолепными, хорошими, плохими и ужасными от недели к неделе. 

Лукас и Джан, наверное самые противоречивые в этом плане игроки, и для них нестабильность - доминирующий фактор. Никогда не угадаешь, как они сегодня сыграют - хорошо, плохо, или вообще провально. 

Шкртел точно такой же, и тот факт, что у него неизменно происходит одна феноменальная игра из 10, кажется, обеспечивает ему регулярную амнистию среди некоторых сторонников. Но он должен иметь одну плохую игру из 10, а не наоборот. 

bnmnm

Сако провел очень плохую игру вчера, – он был, по общему признанию, в фантастической форме до своего Уотфордского кошмара – а атакующая тройка - Лаллана, Коутиньо и Фирмино были очень далеки от того, что от них ожидалось в этом сезоне. 

Альберто Морено способен проявить моменты слабости, Кристиан Бентеке очень склонен к крайностям, а Миньоле....... ну, как Миньоле. Даже вроде бы надежный Милнер тоже играет через раз. 

Такие клубы, как "Ман Сити", "Арсенал" и "МЮ", несмотря на очевидные огрехи в их командах, имеют намного более надежных футболистов в своих рядах. Это является серьезной проблемой. 

Вывод                                                                                                                                                                            

mnbm

Поражения, подобные вчерашнему, всегда будут срабатывать, и запускать огромную дозу негатива в вены болельщиков, и в заголовки СМИ. Однако следует подчеркивать, что "Ливерпуль" совсем не в безнадёге. 

"Красные" сейчас имеют одного из лучших тренеров Европы, и 48-летний Клопп обладает несколькими чрезвычайно талантливыми игроками, на которых можно в будущем надеяться. 

Топ-четверка все еще в пределах достижимости, потенциал прибытия новых лиц в январе должен также дать повод для позитива. 

Из твиттера: 

Нет желания. Нет лидера. Слишком многие игроки прячутся за спинами других, когда надо показать пример. СРОЧНО НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ! 

Да, последние три матча были очень тревожными, однако, и отсутствие лидерства и веры были чрезвычайно очевидными. 

Этот отряд пронизан отсутствием честолюбия, и инъекция победного менталитета крайне необходима. Клопп - человек, который способен сделать это, но потребуется какое-то время. 

Добавьте грозные символы, такие как Сунесс и Барнс в эту команду, и вы увидите совсем другой "Ливерпуль".

А что думате вы?

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

мрмт