5 мин.

Кто подошел бы нам на левый фланг обороны?

дор

Список возможных покупок Юргена Клоппа уменьшается с каждым днем. Прибытие Джорджиньо Вейналдума увеличило количество летних покупок до семи; количество усилившихся позиций - до четырех. 

Голландец способен добавить голов из полузащиты. Босс "Ливерпуля" надеется, что Лорис Кариус станет надежным стражем ворот; Жоэль Матип усилит оборону, Садио Мане добавит темпа и проникновения в атаке. 

В течение месяца или около того, "Ливерпуль" занимался цементированием позиции вратаря, центрального защитника, центрального полузащитника и вингера.

Команда начинает обретать форму, достижение глубины состава - очевидно. Клопп стремится к этому за три недели до начала сезона, и задача в основном, выполнена.

В основном, но исключая позицию левого защитника... 

Проблемы с левым флангом защиты были выявлены Клоппом ещё на ранней стадии его пребывания в команде. Альберто Морено, на сей момент, является выбором номер один, но ему нужна конкуренция.

Джон Флэнаган, ещё один фланговый защитник, но ему нужен регулярный футбол в первой команде, и скорее всего такую возможность он получит в "Бернли" в следующем сезоне. 

Не исключено, что Рагнар Клаван, купленный за £4,2 млн. из "Аугсбурга", сможет сыграть на этой позиции, при необходимости. 

После финального поединка Лиги Европы, стало ясно, что нам нужен новый левый защитник, чтобы возможно вытеснить испанца. Однако это не в планах Клоппа,. Он хочет, чтобы кто-то из возможных новичков, мог развиваться и бросить вызов Морено, а не бесцеремонно узурпировать его место в составе. 

Бен Чилвелл, из "Лестера" был определен в качестве возможной цели. "Красные" долгое время надеялись на его подписание, но после того, как "лисы" потребовали за молодого игрока £10 миллионов, не согласившись на £7 миллионов – дело, кажется, зашло в тупик. 

Сейчас, стало известно, что Чилвелл может заключить новый контракт на стадионе "Кинг Пауэр". Это, несомненно, означает конец надеждам "Ливерпуля" привлечь его этим летом на "Энфилд". 

Что же делать Клоппу?

 Вот некоторые потенциальные варианты левых защитников, находящихся этим летом на рынке. 

Кристиан Куэвас: (Подходящий к модели игры) 

вувы

Если Клопп хочет придерживаться модели, которая заставила его заинтересоваться Чилвеллом, возможно, Кристиан Куэвас - это лучшая альтернатива. Как и Чилвелл, он придет из Премьер-лиги; как и Чилвелл, он не получает в своей нынешней команде тех возможностей, которые его талант заслуживает.

Купленный "Челси" в 2013 году чилиец еще не дебютировал в первой команде за лондонский клуб, и был отправлен в аренду в "Витесс", "ФК Эйндховен", "Универсидад де Чили" и "Сент-Труйден". Именно в "Сент-Труйдене" в Бельгии, он проявил себя во всей красе. В 21 год у него есть возможности для совершенствования, и он, кажется, полностью соответствует требуемому профилю. Как он отреагирует на возможно ограниченное игровое время в Премьер-лиге - это, однако, совсем другое дело.

 Йонас Хектор (выбор болельщиков)

  

тьь

Давайте воспринимать этот вариант чисто условно... 

Звезда "Кельна" и сборной Германии в настоящее время не находится на радаре клуба, несмотря на неизменные слухи о переезде на "Энфилд". 

Но может ли потенциальный крах с покупкой Чилвелла привести к тому, что "Красные", наконец, сделают решительный шаг к 26-летнему защитнику? 

Морено создал больше всех моментов на левом фланге среди игроков европейских топ-лиг в прошлом сезоне и, хотя Хектор может заглушить прогресс Морено, он придет с достойным футбольным послужным списком, и после успешного выступления на Евро-2016. 

Фанаты, кстати будут в восторге... 

Маркос Алонсо (Выбор статистиков) 

     

alt

Морено и Гектор были самыми креативными левыми защитниками в Европе в прошлом сезоне с точки зрения ключевых проходов, но Маркос Алонсо находится не слишком далеко позади. У него этот показатель составляет 39 в Серии А за "Фиорентину" в прошлом сезоне, и только вышеупомянутый дуэт – а также Марсело, Филипп Лам и Кристиан Фучс – имеют больше. 25-летний футболист провел отличный сезон во Флоренции, и имеет опыт выступлений в высшей лиге в свое время - за "Болтон" и "Сандерленд". На "Стадионе Света" в 2013/14, испанец имел в среднем один ключевой пас за игру. 

Сантьяго Гарсия (Очередной вариант из Бундеслиги)

  

alt

Подписания Клавана и Алекса Маннингера свидетельствуют о том, что Клопп не будет долго раздумывать, когда потребуется оперативное решение. С его знанием Бундеслиги, не исключено, что он снова найдет вариант в немецкой Лиге в поисках решения проблем. 

Сантьяго Гарсия из "Вердера" 28 лет и его рост почти 1, 90 м. – что добавило бы еще больше высоты и мощности команде. Суровый крайний защитник, который очень надежен в обороне, может предложить хорошую конкуренцию Морено. 

Аарон Крессвелл (Проверенный талант из Премьер-лиги) 

ьтьб

Скаузер с прекрасной левой ногой, наделенный энергией в избытке и имеющий реальный шанс еще больше прогрессировать. Чего ещё хотеть "Красным"? Жаль, что "Вест Хэм" будет не в восторге от подобного предложения по 26-летнему игроку. 

А что думаете вы? 

 luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях! Подписывайтесь на блог! Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru