Всё или ничего! «Трактор» сравнялся с «Нефтехимиком». Итоги игрового дня в КХЛ, 21.02.2023

Последние встречи регулярного чемпионата мы с Вами наблюдаем, а уже с 1-го марта начнется борьба за Кубок Гагарина. Осталось узнать последних двух участников плей-офф. На Западе остаются шансы у «Спартака» сместить «Динамо Минск» с 8-го места, а на Востоке сразу 3 команды претендуют на последнюю путевку в плей-офф. «Нефтехимик», «Трактор», «Амур».

«СКА» 7:2 «Куньлунь РС» - порезвились. Борьбы в этой игре не получилось, хозяева на классе выиграли эту встречу, но первую шайбу пришлось ждать достаточно долго. На 16 минуте первого периода Дмитрий Яшкин открывает счет. С этого все началось. Через 13 секунд Владислав Цицюра забрасывает свою первую шайбу в сезоне и уже 2:0. Во втором периоде на 9 минуте забил Александр Волков, через 3 минуты Михаил Воробьев отправляет 4 шайбу в ворота «Куньлуня», а через 30 секунд залетает и 5 шайба. Дамир Жафяров стал ее автором. Гости тоже смогли забросить во втором отрезке встречи, Девин Броссо за 4 минуты до конца набирает свое результативное очко. Третий период, Дмитрий Яшкин оформляет дубль на 4 минуте. Через 2 минуты «Куньлунь» снова забивает и делает это Райан Спроул, но уже через 3 минуты Никита Гусев восстанавливает перевес в 5 шайб. Крупная победа «СКА», думаю именно такого результата ждали все от этой встречи.

«СКА» 7:2 «Куньлунь РС»

«Динамо Мн» 2:3(бул.) «Трактор» - будем считать. Думаю в этой игре стоит выделить то, что за 4 минуты до конца хозяева получают отличный шанс сравнять счет. Никита Сошников удаляет на 5 минут за толчок на борт. «Трактор» вел 2:1 и оставалось преодолеть эту трудность в виде меньшинства, но Роман Горбунов быстро забрасывает шайбу и команды уходят в овертайм, где 2 минуты «Динамо Мн» играло в большинстве, но ничего дельного создать не удалось. В послематчевых буллитах, гости, все-таки были точнее и завоевали важных два очка. Теперь самое главное, мы будем считать и прикидывать. Начнем с Запада. У «Спартака» осталось две игры и это будет два дерби, против «ЦСКА» дома и в гостях против «Динамо» Москва. Сейчас в активе команды 64 очка и 21 победа в основное время. «Динамо» Минск. Команда занимает 8 место с 66 очками и имеет 20 побед в основное время. Осталась последняя встреча против «Витязя» в гостях. Если будет равенство очков, то в плей-офф выйдет команда, у которой больше побед в основное время, поэтому болельщикам надо надеяться на победу в одном из дерби и на поражение конкурента. Восточная конференция и тут все сложнее. Борьбу за 8-ое место ведут: «Нефтехимик», «Амур», «Трактор». 10-е место, «Амур», 67 очков, 20 побед в основное время и осталось 2 встречи против «Адмирала». 9-ое место, «Трактор», 68 очков, 21 победа в основное время и игры против «Автомобилиста» и «Торпедо». 8-ое место, «Нефтехимик», 68 очков, 24 победы в основное время и встречи против «Металлурга» и «Куньлуня». При равенстве очков у всех трех команд, в розыгрыш Кубка Гагарина выходят нижнекамцы, но сделать какой-либо предикт сейчас трудно. Команды будут играть очень осторожно и уже в следующей встрече из это гонки может выбыть «Амур», если же конкуренты выиграют свои встречи. Будем внимательно наблюдать за ситуацией и ждать Кубка Гагарина, который, я надеюсь, подарит нам много неожиданных результатов.

«Динамо Мн» 2:3(бул.) «Трактор»

Неплохая борьба за последние билеты в плей-офф, не правда ли? Если попробовать поугадывать, кто же все таки займет 8-ые места в своих конференциях, то на Западе, я думаю, что «Динамо» Минск сможет пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина, а на Востоке «Нефтехимик» будет противостоять «Ак Барсу» в первом раунде плей-офф, а как думаете вы? Всем хоккей!