Реклама 18+

Победа26 - Спорт Ставрополья

Всё, что вы хотели знать про спорт на Ставрополье и в СКФО!

Написать
+5

«Париж пока в тумане»: перспективы ставропольских спортсменов поехать на Олимпийские игры неясны

Около трёх месяцев осталось до открытия летних Олимпийских игр в Париже. Но перспективы участия российских и белорусских спортсменов до сих пор туманны. Среди кандидатов на поездку во Францию есть и ставропольские атлеты. У кого из них остались реальные шансы выступить на крупнейшем спортивном форуме четырёхлетия, а кто точно останется дома, выяснял корреспондент «Победы26».
+5

Время вундеркиндов: ворота ставропольского «Динамо» защищает 16-летний футболист

Одним из самых молодых игроков первенства России по футболу во второй лиге можно смело считать вратаря ставропольского «Динамо» Илью Ганюка, которому недавно исполнилось 16 лет. Первый профессиональный контракт голкипер подписал, когда ему было ещё 15. С восходящей звездой ставропольского футбола побеседовал корреспондент «Победы26».
+5

«Запаситесь терпением»: два ставропольских клуба открывают футбольный сезон

С началом весны стартует футбольный сезон. На профессиональном уровне честь Ставропольского края в этом году будут защищать два коллектива: ставропольское «Динамо» и пятигорский «Машук-КМВ». Кавминводская команда дебютирует в «серебряной» группе дивизион «А» второй лиги. Об истории ставропольского футбола и о том, с чем местные клубы подошли к этому сезону, — в материале «Победы26».
+6

«Форточка в Париж»: кто из ставропольских спортсменов поедет на Олимпиаду 2024 года?

Международный олимпийский комитет на минувшей неделе решил допустить к участию в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже российских и белорусских спортсменов. Кто из ставропольских атлетов сможет поехать в следующем году в столицу Франции на крупнейший форум четырёхлетия? И есть ли смысл в этой поездке? В этих вопросах разбиралась Победа26».
+5

«Вулкан с микрофоном»: кто создаёт атмосферу на играх ставропольских гандболистов

Максима Захарова называют голосом команды. Он постоянный ведущий игр ставропольского гандбольного клуба «Виктор». Заражает трибуны энергией и помогает спортсменам. Норвежцы, побывавшие на одной из встреч и поражённые экспрессией ведущего, окрестили его «вулканом с микрофоном». В интервью «Победе26» Захаров рассказал, легко ли руководить трибунами и что его самого привело в гандбол.
0

Не хватает места на трибунах: откуда у ставропольских гандболистов армия фанатов

Одним из главных показателей успешности больших спортивных клубов считаются не только регалии и титулы, но и наличие поклонников. Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» в этом смысле может дать фору не только остальным краевым командам мастеров, но и всей мужской суперлиге. Как формировалась армия болельщиков и что они значат для «Виктора», выясняла «Победа26».
+6

Наставник футбольного «Динамо» Сергей Бойко: «Ставропольские болельщики вселяют в нас уверенность»

Перед началом нового футбольного сезона главным тренером ставропольского «Динамо» был назначен Сергей Бойко. Под его руководством команда провела уже около десяти официальных матчей. Но без особого успеха — в активе бело-голубых пока всего две победы. Почему начало сезона не задалось? Стоит ли рассчитывать на усиление состава? Об этом и многом другом Сергей Бойко рассказал в интервью.
+3

Гандболисты ставропольского «Виктора» готовы к дебюту в СЕХА-Лиге

12 сентября в Минске состоится матч открытия международного гандбольного турнира среди мужчин — СЕХА-Лиги. В дебютном поединке в группе «Восток» в столице Белоруссии встретятся местный СКА и ставропольский «Виктор». Игра начнётся в 19:00.
0

«Верить в себя — и всё получится»: как в Ставрополе готовят будущих звёзд фигурного катания

С открытием в Ессентуках и Ставрополе школ зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» регион пополнился тренерами с богатым спортивным прошлым. С одним из них — старшим тренером-преподавателем по фигурному катанию школы «Наследие» в Ставрополе Василием Роговым — побеседовал корреспондент «Победы26».
Показать еще