Dan the Man! Калгари увозит бонусный балл из Питтсбурга

Питтсбург Пингвинз 2:1 Б Калгари Флэймз

Дюбе (Гилберт, Танев)

Guten Morgen!

Как говорят великие люди: «буду краток». Да и много об отчетном матче не нарассуждаешь. Калгари продолжает выездную серию, и очередной поединок пришелся на знаменательное событие. В Питтсбурге чествовали Евгения Малкина. Российский форвард преодолел рубеж в 1000 матчей в НХЛ!

Респект!

За плечами у Джино три Кубка Стэнли, один Колдер Трофи, один Харт, два Арт Росса, Конн Смайт Трофи и Тед Линдсей Эворд. Помимо этого, Малкин - двукратный чемпион мира и первый российский игрок, ставший обладателем приза лучшему новичку сезона. И свое слово в этом матче он, к сожалению, сказал.

Евгений Малкин забивает победный буллит в ворота Даниела Владаржа

Дэррил Саттер серьезных изменений в составе делать не стал, за исключением одного: в воротах с первых минут четвертый раз в сезоне появился Даниел Владарж.

И не подвел.

Друзья, хоккейный квиз "Стик и Пук" - отличная возможность размять свой мозг!

Подписывайтесь в Telegram.

Участвуйте в викторине, отвечайте на вопросы, проверяйте свои знания хоккея, открывайте новые для себя факты. Как только наберется количественный и, главное, качественный состав, будут разыгрываться памятные призы и хоккейные сувениры!

За РЕПОСТ/УПОМИНАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЮ категорический респект!

Напомним, что Флэймз и Пингвинз уже пересекались в этом сезоне на льду Сэддлдоума. Подопечные Саттера уверенно довели матч до победы (4:1).

На этот раз, с самого начала всё пошло несколько иным образом. Первый период парни из провинции Альберта проспали.

Хозяева Пи Пи Джи Арены забили уже на 3-й минуте матча. Яна Рутту вывели на бросок, а Манджапане накрыть соперника не успел. 0:1.

Пару минут спустя, Сидни Кросби перехватил шайбу у Микаэля Бэклунда, обыгрался с Гюнцелем и сам же завершал эпизод - от 0:2 гостей уберег Владарж.

А еще через пять минут шайба таки пересекла во второй раз линию ворот Калгари Флэймз. Малкин выступил ассистентом, а отличился Брайан Раст. Правда, при просмотре было четко видно, что в момент перехвата шайбы на синей линии Евгением, американский форвард Пингвинз уже часа три как находился в зоне Огней. Саттер и Ко запросили челлендж, и арбитры справедливо отменили взятие ворот.

Еще один шанс удвоить преимущество Питтсбурга до перерыва упустил Джейсон Цукер. Нападающий не смог пробить Владаржа из выгодной позиции.

Резюме по итогам первого игрового отрезка для Калгари Флэймз можно выразить в одном слове - отскочили.

Дану Владаржу в этом матче скучать не приходилось

Второй период начался с супермомента у Рикарда Ракелла. Шведский форвард Пенс бил с пятка в упор, но Владарж блеснул мастерством и выловил шайбу.

Возвращению Огоньков в игровой ритм поспособствовало удаление Кросби на исходе 2-й минуты. К сожалению, большинство у дружины Саттера по-прежнему ни о чем. Минимум остроты, плюс опасный выпад хозяев в численном меньшинстве.

Паритет в матче восстановился на 9-й минуте второго периода. Диллон Дюбе удачно подкорректировал полет шайбы после броска Криса Танева. 1:1!

Диллон Дюбе

Хозяева льда бросились восстанавливать справедливость. До второго перерыва шансы снова вывести свою команду вперед упустили Раст и МакГинн. И опять отдаем должное Даниелу Владаржу. Чех был само спокойствие и хладнокровие.

Друзья! Новый сезон НХЛ набирает обороты, а потому подписывайтесь пожалуйста на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Там вся оперативная информация, новости, статистика, интересные факты, опросы, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Всех ждем!

Будем категорически признательны за РЕПОСТ/УПОМИНАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЮ!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Владди продолжил свой бенефис и с первых минут заключительного периода, ликвидировав выход один на один Джеффа Картера. Ближе к экватору погасил сверхопасный бросок Цукера. И вообще отражал шайбу чем только возможно: руками, ногами, маской.

Всего на счету бэкапа Флэймз 38 отраженных бросков из 39!

А что же Калгари? Самый реальный момент для поражения ворот соперника был, пожалуй, у Элиаса Линдхольма на 17-й минуте. Пингвинов выручил Тристан Джарри.

А вот минуту спустя Огоньков уберегла стойка ворот, принявшая бросок на себя.

Матч уехал в овертайм, где хоккеисты Калгари потрудились на славу. Линдхольм схватил две минуты и заставил своих партнеров, по большей части, отбиваться. Владарж и Ко сдюжили, отведя угрозы Раста, Малкина и выловив все броски на себя.

Игрокам Флэймз представилась возможность снова попрактиковаться в исполнении буллитов. На сей раз, в отличие от недавнего матча с Флоридой, не сложилось. Реализовали свои попытки Юбердо и Андерссон, а вот у остальных не сложилось.

Пингвины бросали точнее, а победную попытку занес себе в зачет Евгений Малкин, красиво закольцевав весь этот вечер, категорическим образом посвященный его персоне. Джино признали первой звездой поединка.

Болельщикам Калгари нужно обязательно респектнуть Владаржу. Чех провел классный матч, подарив своей команде бонусный балл.

Аплодируем оборонительной линии, заблокировавшей 17 бросков хозяев льда. При этом, у Никиты Задорова - 8 блокшотов!

Уже сегодня, в 22:00 по Москве, подопечные Дэррила Саттера сыграют в Вашингтоне против местных Кэпиталз. Таким образом, три самые возрастные команды НХЛ попадают в фокус нашего внимания на этом коротком временном отрезке.

У Кросби, Малкина и Ко отжать результативный балл удалось. Посмотрим, что получится сделать с Овечкиным, Кузнецовым и прочими. Всем удачи!