6 мин.

Плохой матч после хороших: Калгари уступил в Тампе. Якоб Маркстрём снова допустил дикую ошибку

Тампа-Бэй Лайтнинг 4:1 Калгари Флэймз

Линдхольм (Юбердо, Тоффоли)

Guten tag!

Первая настоящая выездная сессия для Калгари Флэймз в сезоне началась с серьезного испытания. Гостевой матч в Тампе против местных Молний.

Почти 20 лет назад Дэррил Саттер, также во главе Огней, бился против Лайтнинг в финале Кубка Стэнли. Флэймз уступили тогда в семи матчах, постоянно ведя в серии. Можно ли с тех пор считать Тампу неудобным соперником для Калгари? Пожалуй.

Любопытно, что в прошлом сезоне оба поединка между соперниками завершились с таким же счетом (4:1), и в первом матче верх взяли как раз Болтс.

Коуч Калгари вернул в состав защитника Денниса Гилберта. Полностью сочетания команды из канадской Альберты выглядели следующим образом:

Adam Ruzicka - Elias Lindholm - Tyler Toffoli; Noah Hanifin - Rasmus Andersson

Milan Lucic - Nazem Kadri - Andrew Mangiapane; Nikita Zadorov - MacKenzie Weegar

Jonathan Huberdeau - Mikael Backlund - Trevor Lewis; Dennis Gilbert - Chris Tanev

Blake Coleman - Dillon Dube - Brett Ritchie

Начинало матч звено Микаэля Бэклунда. Место в воротах занял Якоб Маркстрём.

Друзья, хоккейный квиз "Стик и Пук" - отличная возможность размять свой мозг!

Подписывайтесь в Telegram.

Участвуйте в викторине, отвечайте на вопросы, проверяйте свои знания хоккея, открывайте новые для себя факты. Как только наберется количественный и, главное, качественный состав, будут разыгрываться памятные призы и хоккейные сувениры!

За РЕПОСТ/УПОМИНАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЮ категорический респект!

Первый момент был у хозяев льда. По истечении четырех минут встречи Брэндон Хагел в ближнем бою не смог переиграть Маркстрёма.

Флэймз ответили через три с половиной минуты. «Большой Человек» Милан Лучич ворвался в зону Тампы и точно бросил мимо Андрея Василевского. Однако, чуть ранее в зону заехал Назим Кадри. Арбитры установили сей факт на видеопросмотре и отменили взятие ворот.

Милан "The Big Man" Лучич

И уже в следующей атаке подопечные Саттера весьма обидно пропустили в свои ворота. Михаил Сергачев выцарапал шайбу у Тревора Льюиса, переадресовал ее Стэмкосу, а уж капитан Лайтнинг не промахнулся. 0:1.

Развивать успех хозяев должен был Владислав Наместников, но Марки снова устоял на последнем рубеже.

Хоккеисты Калгари традиционно перебросали соперника (12-11), один раз поиграли в численном большинстве, но КПД от всего этого был равен 0,0.

По-настоящему опасных моментов у Огоньков в этом матче было категорически немного. Один из таких случился ближе к середине второго периода: Адам Ружичка из выгодной ситуации попал в штангу.

Реклама 18+

Ну и главная боль - игра в большинстве. Показательный момент во второй половине второго же игрового отрезка: численное преимущество Флэймз превратилось в фикцию, парни в красном не могли толком даже расположиться в зоне соперника.

И, напротив, образцовая реализация лишнего от спецбригады Джона Купера. Шайба не имела шансов перебраться через синюю линию, прилипая к клюшкам хоккеистов с юга США. Сергачев и Стэмкос вывели на бросок Кучерова, и Никита не промахнулся. 2:0 в пользу Болтс к третьему периоду.

Друзья! Новый сезон НХЛ набирает обороты, а потому подписывайтесь пожалуйста на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Там вся оперативная информация, новости, статистика, интересные факты, опросы, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Всех ждем!

Будем категорически признательны за РЕПОСТ/УПОМИНАНИЕ/РЕКОМЕНДАЦИЮ!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

В котором Огни продолжили ломиться в запертую дверь. Луч надежды блеснул на 5-й минуте. Система дала сбой и парни Саттера реализовали таки лишнего;)

Цели достиг бросок Элиаса Линдхольма при содействии отличного экранирования Василевского от Назима Кадри. 1:2.

Блеснул, правда, этот луч всего на десять секунд. Якоб Маркстрём допустил чудовищный ляп, уже третий на старте сезона, не сумев выловить открытый бросок Филиппа Майерса от синей линии. 1:3. Итоговый расклад в матче был предрешен.

Визави Марки, Андрей Василевский, работал уверенно, методично отводя угрозы Флэймз.

Голкипера "Тампы" Андрея Василевского в этом матче по серьезным поводам практически не беспокоили

Подвел черту Никита Кучеров, который оформил дубль, поразив уже пустые ворота гостей.

Плохой матч Калгари! Слабый.

Ничем удивить Купера Саттер не смог. Не подобрал ключи. Хоккеисты Флэймз ломились в закрытую дверь, вообще не врубаясь как эту Тампу обыгрывать. Ну и очередной косяк Маркстрёма пришелся как никогда «к месту».

Огни перебомбардировали Молний 40-24, но толку от этого с гулькин хрен! Моментов, после которых хватаешься за голову, у Калгари было, пожалуй, ровно два. И оба не реализованные. Гол зашел в некоторой степени рандомный.

Марки в начале сезона категорически нестабилен. Если в прошлом году он собирал шотауты, то сейчас коллекционирует косяки. При этом, подчас вытаскивая команду в «мертвых» эпизодах. Пора уже обретать себя.

«-16» у Флэймз на всю команду, Тампа, разумеется, в «плюсе» (15).

Повторимся, слабый матч: как от команды, так и от тренерского штаба. По большей части: академично, банально, сонно. Хуже было только с Нэшвиллом.

Времени бить себя ушами по щекам нет, от слова «совсем»! Впереди тяжелейшая игра с Пантерз в Майами, а там злой Ткачак, Барков, Бобровский, Сэм Беннет и все, все, все.

Интересно будет взглянуть на Джонатана Юбердо в поединке против бывших. Сегодня Юби, пожалуй, вновь был лучшим на льду у Калгари, ведя игру и раздавая умные передачи. Но один из немногих моментов по своему обыкновению загубил. Когда должно прорвать 10-го номера Флэймз, если не в матче против Пантер?! Скрестим пальцы.

До новых, совсем скорых встреч!

auf Wiedersehen!

ФАКТЫ

- Андрей Василевский отразил 39 бросков из 40;

- Соотношение сверхопасных моментов: 14-4 в пользу Тампы.

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!