6 мин.

Курьезы вратарей. Бессмысленный камбэк. Обидное поражение. Калгари Флэймз на грани вылета из плей-офф

Эдмонтон Ойлерз 5:3 Калгари Флэймз

Линдхольм (Ханифин, Тоффоли), Бэклунд (Танев), Андерссон

Всем пламенный Guten tag!

1:3, господа! Права на ошибку у Огней больше нет. Уже на этой неделе рискует приключиться Game over. Не хотелось бы...

Флэймз сыграли, пожалуй, свой лучший матч в этой серии, сумев отыграться со счета 0:3 и подзачехлить лидеров соперника. От того и обидней вдвойне после итогового результата. Впрочем, пойдем от начала и до конца. "Пойдем вместе". (с)

Перед матчем вернулся в строй Калгари Флэймз Крис Танев, пропустивший почти две недели. Дэррил Саттер вернулся к варианту 11 форвардов + 7 защитников, Бретт Ричи остался в запасе.

Крис Танев

Матч начался с холодного душа всем поклонникам Огоньков от Якоба Маркстрёма. Чудовищная ошибка шведа, который не смог как следует попасть клюшкой по шайбе, привела к голу в пустые ворота в исполнении Райана Ньюджента-Хопкинса. 0:1 уже на 21-й секунде встречи.

Коуч Саттер на скамейке призывал всех к спокойствию, как когда-то Карлсон, но, думается, такого дебюта точно никто из присутствующих в Rogers Place не ожидал.

На волне успеха хозяева могли тут же удваивать преимущество в счете, но Якоб Маркстрём собрался и отразил выпад Коди Сеси.

На 4-й минуте первого периода с передачи Леона Драйзайтля должен был забивать Дарнелл Нёрз, но Марки снова не подвел.

Шанс сравнять счет спустя минуту был у Годро, но бросок Джонни пришелся в Майка Смита. Забить Ойлерз у Джонни Хоккея никак не получается. Еще одну возможность он упустил на 9-й минуте, в очередной раз угодив во вратаря.

В середине периода падение Калгари в матче продолжилось пропущенной шайбой в меньшинстве. Настырный Зак Хайман перефехтовал Танева на пятачке и добил шайбу в ворота после броска Макдэвида. 0:2.

Совсем все плохо для гостей стало за минуту до сирены на перерыв. Драйзайтль в борьбе с Ярнкроком протолкнул шайбу на Кейна, и тот поразил угол ворот Маркстрёма. Крайне сумбурно в этом эпизоде действовал Никита Задоров, рикошет от клюшки которого помог отличиться 91-му номеру хозяев льда. 0:3 после первого периода.

Друзья! Приглашаю всех в Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. оперативно появляются в приложении. Здесь Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги и Калгари Флэймз. Так что, заглядывайте в гости и подписывайтесь!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Второй период вышел для подопечных Дэррила Саттера куда более позитивным. Надо отдать должное Коучу, который нашел нужные слова и парней подсобрал. Инициативу Флэймз перехватили.

Марки дважды сейванул в дебюте после бросков Бушара и Макдэвида, а на экваторе второго игрового отрезка Калгари выстрелил дуплетом.

Сначала хозяева были наказаны за удаление Зака Хаймана. Численное преимущество реализовал Элиас Линдхольм, отлично бросив под перекладину.

Элиас Линдхольм реализует большинство

А спустя тридцать шесть секунд к воротам Ойлерз прорвался Микаэль Бэклунд и пробил Смита. И вот уже 2:3, Огоньки вернулись в игру.

Микаэль Бэклунд принимает поздравления

Третий период не превратился в формальность, как в предыдущем матче.

Друзья, ну а если Вам всё это по душе, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!

Начался заключительный отрезок встречи с очередного большинства Калгари, две минуты штрафа заработал на излете второго периода Дарнелл Нёрз. Сравнять сходу счет у Флэймз не вышло, неприятные броски Линдхольма и Манджапане парировал Смит.

Подопечные Саттера владели инициативой и казалось, что дело идет к третьей заброшенной шайбе. Но на 9-й минуте третьего периода ошибка при очередной смене привела к командному штрафу у Огней за нарушение численного состава.

Вот он шанс для хозяев арены с их мощнейшей спецбригадой большинства заглушить интригу. И Леон Драйзайтль был категорически близок к этому. Его опаснейший бросок чудесным образом парировал Маркстрём.

А дальше случилось то, чего тоже вряд ли кто то ожидал. Майку Смиту видимо не давали спокойствия лавры Якоба Маркстрёма за косяк на первых секундах, и он решил посостязаться со шведом, выдав в большинстве Эдмонтона свой конфуз.

Расмус Андерссон от души пальнул из своей зоны, вынося шайбу, а та, в свою очередь, возьми да и юркни в угол ворот соперника. Смит проспал. Чудо! 3:3.

Защитник "Калгари Флэймз" Расмус Андерссон в борьбе с нападающим "Эдмонтон Ойлерз" Эвандером Кейном

Психологическое преимущество перешло на сторону Флэймз, да вот только воплотить его в итоговый успех у хоккеистов Саттера не вышло.

А вот хозяева, наоборот, подсобрались, поддавили и смогли таки склонить фортуну на свою сторону. За три с половиной минуты до конца поединка Райан Ньюджент-Хопкинс добил шайбу в ворота после броска Тайсона Бэрри, оформив дубль. Марки отбил бросок защитника хозяев, а вот Оливер Киллингтон 93-го номера Ойлерз на пятачке откровенно проспал. 3:4.

Спустя минуту неаккуратно сыграл клюшкой Андерссон, угодив в лицо сопернику, за что судьи выписали дефу Огоньков двойной малый штраф. Шансы Калгари снова избежать поражения в основное время стремительно ухнули вниз.

Дэррил Саттер заменил Маркстрёма на пятого полевого, и был полушанс у Бэклунда, но не случилось.

А случился гол Кейна в пустые ворота. Еще один дубль в составе хозяев льда и 5:3 в их пользу.

Категорически досадное поражение! Третья подряд неудача Флэймз. Пора бы уже остановиться!

Команды переезжают в Сэддлдоум и очень хочется, чтобы в Эдмонтон они еще разок вернулись. А там будет видно.

Сегодня Огоньки действовали неплохо, а по сравнению с предыдущем матчем, так и вообще, весьма достойно. Удалось худо-бедно прикрыть ТОПов соперника, тем не менее Бузотёр все равно две завалил. Марки не расклеился после ляпа в дебюте. Пару раз прилично прилетело многострадальному Таневу, вопрос: появится ли он в пятом матче?..

С дисциплиной сегодня было все ОК, видимо головы игрокам поставить на место Саттеру удалось. Удачи Калгари в пятом матче серии на домашнем льду. Теперь на характере и морально-волевых.