Калгари в гостях обыграл лидера регулярного чемпионата НХЛ

Колорадо Эвеланш 3:4 (ОТ) Калгари Флэймз

Линдхольм (Ткачак, Годро), Линдхольм (Ткачак, Задоров), Гудбрансон (Годро, Ткачак), Годро (Линдхольм)

Guten tag!

Вот настала очередь и Огней сыграть против лидера Лиги, причем в гостях. Эвеланш возглавляют общую таблицу, имея при этом самую лучшую статистику на домашнем льду. Крутой тест для Калгари Флэймз!

Дэррил Саттер сделал выводы после неудачного домашнего матча против Монреаль Канадиенс и ротировал состав. Якоба Маркстрёма, не блиставшего пару дней назад, в воротах заменил Даниел Владарж. А в четвертое звено вместо Брэда Ричардсона вернулся Диллон Дюбе.

Активнее матч, ожидаемо, начали хозяева арены. И уже на первой минуте открыли счет. Ничушкин поактивничал на пятачке, а капитан Лавин - Габриэл Ландеског удачно сыграл на добивании. Мусорный гол и 0:1 в дебюте для Флэймз.

Огоньки отыгрались менее, чем через две минуты. Кемпер выбросил шайбу за стекло и получил штраф. На реализацию лишнего у Калгари ушло всего пять секунд. Годро и Ткачак помогли шайбе прийти к Элиасу Линдхольму, и тот не раздумывая пустил пулю под перекладину ворот Колорадо.

Между ответным голом два отличных шанса забить упустил Джонни Годро. Оба раза американскому форварду Флэймз не удалось в упор переиграть стража ворот хозяев.

Второй обмен заброшенными шайбами случился уже в концовке периода. И снова первыми отличились хозяева. В численном большинстве на бросок вывели Бураковски, и швед не подвел.

А, когда до сирены оставалось 35 секунд, дубль оформил Линдхольм. Снова бросок в касание, который, надо сказать, не получился, но это сработало в плюс. Кемпер не среагировал и запустил "бабочку". Одним из ассистентов в этом эпизоде выступил российский защитник Огней Никита Задоров.

Автор дубля в матче Элиас Линдхольм

Кстати, Друзья, вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. оперативно появляются в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Там Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги и Калгари Флэймз. Так что, подписывайтесь!

Telegram-канал "ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ"

Флэймз впервые вышли вперед в матче на 2-й минуте второго же периода. Эрик Гудбрансон мощно щелкнул от синей линии, и закрытый игроками Дарси Кемпер не выручил. После чего уступил место в воротах Павлу Францоузу. В ассистенты к защитнику Калгари попали Ткачак и Годро.

На 7-й минуте решили выяснять у кого мощнее кулаки и крепче голова Кертис МакДермид и Милан Лучич. Победа по очкам осталась за мощным дефом Колорадо.

Этот эпизод, судя по всему, взбодрил Эвеланш, ибо спустя три минуты хозяева льда провели наглядную контратаку, которую точным выстрелом завершил Нэйтан Маккиннон. Снова ничья.

Концовка второго периода в целом осталась за Колорадо. Отлично действовал Дан Владарж на последнем рубеже Флэймз, что поспособствовало сохранению счета на кубе. Чех вообще провел отличный матч, снова проявив себя топовым бэкапом.

У Огней шанс забросить шайбу имел Шон Монахэн, но хозяев выручил Францоуз.

Третий период выдался постным на голы - оба чешских вратаря были категорически надежны. Школа! Территориальным и игровым преимуществом владели Эвеланш, Флэймз отвечали опасными контратаками. Но, больше работы было однозначно у Владаржа. Еще раз повторюсь, отличный матч Даниела!

Даниел Владарж

Тем временем, команды доигрались до овертайма. Статистика у Калгари в дополнительных пятиминутках не обнадёживающая. Да и в своем последнем матчи Огни уступили как раз в дополнительное время.

На этот раз все вышло более удачно. Элиас Линдхольм, в очередной раз попавший в тройку лучших по итогам матча, отобрал шайбу в собственной зоне и выдал блестящую передачу на убегающего Годро. Джонни Хоккей четко реализовал выход один на один и принес победу Калгари Флэймз. Третью в овертаймах в текущем сезоне. Джонни, к слову, был назван Первой звездой встречи.

Очень годный матч от Саттера и его хоккеистов, очень весомая победа! Это действительно было круто! Калгари пока заходит в плей-офф командой, с которой никому не захочется встречаться. Дэррил Саттер свое дело знает.

Всех неравнодушных к Огням с победой! Всем исключительно добра и радости!