Вызывайте шамана!

Калгари Флэймз 3:4 (ОТ) Даллас Старз

Лючич (Задоров, Гудбрансон), Ткачак (Линдхольм, Андерссон), Задоров (Киллингтон, Маркстрём)

Guten Tag!

Прямо даже и не знаю с чего начать. Четыре домашних матча в сезоне - три поражения в овертайме! Анахайм, Нэшвилл и вот теперь Даллас. С Антоном Худобиным в воротах, и с Радуловым и Гурьяновым в составе.

У Калгари вместо травмированного Бретта Ричи в составе появился Брэд Ричардсон. Место в воротах занял Якоб Маркстрём. В остальном, без изменений.

Команда выходит на раскатку (Якоб Маркстрём)

Матч команды начали осторожно, с разведки. Первый звонок Маркстрёму поступил только на 9-й минуте: Рооп Хинтц броском проверил на прочность штангу ворот. Калгари ответил броском Мэттью Ткачака с передачи Джонни Хоккея - Худобин отвел угрозу.

На 13-й минуте все тот же Ткачак схватил не нужные две минуты и гостям удалось реализовать лишнего. Хейсканен сделал нацеленную передачу из-за круга вбрасывания на дальнюю штангу, четко в клюшку Денису Гурьянову. Злой гений Калгари в плей-офф 2020 (в решающем шестом матче против Флэймз Гурьянов оформил покер!) не промахнулся. 0:1.

Калгари ответил выпадом Питлика и Коулмана, Старз снова выручил Худобин. Следом Звезды еще раз позвонили Марки. Это Линделл угодил в перекладину.

Второй период Огни начали активнее, добавили в давлении, но вплоть до 16-й минуты не могли распечатать Худобина. Российский голкипер Далласа отводил все угрозы и не давал никаких шансов нападающим хозяев на своем пятачке. У Далласа с убойной позиции стрелял Хейсканен, но Маркстрём сейванул. Ну, а буквально через минуту, Никита Задоров (Mamma Mia!) пальнул от синей линии, и Большой Человек Милан Лючич удачно подставил клюшку под бросок нашего защитника. Счет стал 1:1, а у Никиты первое набранное очко в сезоне!

Милан Лючич сравнял счет

В концовке периода друг за другом удаление заработали игроки гостей: Хаканпаа и Комо. Большинство 5 на 3 Флэймз использовали с блеском. Шведскую перепасовку Андерссон - Линдхольм увенчал голом, выведенный на ударную позицию, Мэттью Ткачак. 2:1, Калгари повел в счете.

Мэттью Ткачак и Элиас Линдхольм празднуют заброшенную шайбу

До позитивного завершения второй двадцатиминутки не хватило всего каких то 5 секунд. Ханифин заковырялся у борта в своей зоне, гости выбежали в контратаку 2 в 1, и, вынырнувший из штрафного бокса, Комо пробил Маркстрёма в ближний угол. Ничья к заключительному отрезку матча.

Начало третьего периода остается за гостями. Радулов набрасывает от синей и Тайлер Сегин то ли клюшкой, то ли бедром переправляет третью шайбу в ворота Огней.

Калгари пыхтел аж до 17-й минуты, когда случился гол Никиты Задорова (Mamma Mia #2!!) имени Оливера Киллингтона. Швед протащил шайбу из-за своих ворот до чужой зоны и выложил ее под бросок Русскому Гиганту - Никита не промахнулся. 3:3. Первый голевой пас в сезоне также записал на свой счет Якоб Маркстрем. Уже по традиции домашний матч Калгари Флэймз плавно перетек в овертайм.

Ну а там, тоже уже по традиции (увы, неприятной), Флэймз пустили. Гробят свои моменты Линдхольм и Бэклунд, а вот Джейми Бенн, в свою очередь, беспощаден. Выкатывается на ворота Маркстрёма и поражает дальний угол. Огни снова капитулируют на своей площадке в дополнительное время. Впору звать шамана, честное слово! Дэррил Саттер был раздосадован.

Тем не менее, хоккей хороший. Радует, что команда не ломается, не опускает руки. В копилку падает очередное очко, Огни продолжают серию матчей без потери качества.

Вечер имени Никиты Задорова!;) Вторая звезда матча! Браво ... когда молодец - тогда молодец.